На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

5 автомобильных музеев России, которые стоит посетить

4 декабря 1946 года был собран первый автомобиль марки «Москвич», ставший символом советского автопрома и мечтой миллионов советских людей. Сегодня мы расскажем о лучших музеях России, где можно увидеть первые «Москвичи» и многие другие автомобили.

Музей ретро-автомобилей «Моторы октября», Москва

Музей ретро-автомобилей «Моторы октября» представляет собой некую машину времени: посетив его, человек будто бы возвращается в прошлое и тонет в ностальгии. Многие этот музей знают как автомузей на Рогожском валу. Основатель этого необычного учреждения – Дмитрий Октябрьский. Здесь в основном представлены коллекции советских машин, мотоциклов и грузовой техники, но можно полюбоваться и старыми зарубежными ретро-автомобилями. Гордостью музея является модельный ряд «Москвичей» от самого первого до последней модели, многие автомобили имеются только в единственном экземпляре.

Музей ретро-автомобилей Моторы октября

Музей техники Вадима Задорожного, Московская область, Красногорский район

Это заведение также основано энтузиастом и большим любителем старых автомобилей – Вадимом Задорожным. Он сумел собрать воедино образцы не только автомобилей, но и самолетов, и военной техники разных эпох. Посетители могут насладиться просто невероятной коллекцией ретромобилей, броневиков и танков, а также самолетами и оружием прошлых лет. Здесь всегда интересно окунуться в прошлое и прочувствовать дух минувших времен. Также Музей техники Вадима Задорожного отлично подойдет для фотосессий на фоне шикарных авто.

Музей техники Вадима Задорожного

Музей «Моторы войны», Москва

Очень интересный по своей концепции музей, выставляющий на обозрение не только советскую технику времен Великой Отечественной, но и автомобили других армий, участвовавших в событиях тех лет. Таких выставок очень и очень мало, а «Моторы войны» в придачу ко всему предлагают одну из самых масштабных экспозиций. Также очень важно, что сотрудники музея смогли не только отыскать раритетную технику, но еще и отреставрировать ее. Теперь многие экспонаты помимо того, что ездят, так еще и постоянно принимают участие в различных мероприятиях и праздниках, посвященных Второй мировой.

Музей Моторы войны

Автосекция Политехнического музея, Москва

В одном из старейших научно-технических музеев мира среди прочих экспонатов можно полюбоваться на антикварные автомобили, которые ездили по дорогам России в конце 19 – начале 20 веков. Также там представлен весь модельный ряд советских автомобилей: «Москвичи», «Жигули», «Запорожцы», «Волги», некоторые модели грузовых автомобилей. У автосекции есть и своя особенная гордость – машина «Руссо-Балт К12/20». Это единственный сохранившийся русский автомобиль, который был выпущен еще в дореволюционное время. Нельзя не упомянуть и о роскошной коллекции музея, посвященной советскому автоспорту.

Автосекция Политехнического музея, Москва

Автомобильный музей, Санкт-Петербург

Особенностью музея в Питере является то, что в нем собраны интересные коллекции как старинных, так и современных автомобилей. У музея также имеется особенный предмет гордости – это самый первый «Corvette C1», который многие называют американским «Ferrari». Всех посетителей наверняка воодушевит линейка «Ford Mustang», которая частенько красуется во многих американских фильмах и играх серии «Need For Speed». Ну а, пожалуй, самым необычным экспонатом считается деревянный «BMW». Для людей, которые больше интересуются настоящим, а также следят за новинками на автомобильном рынке, на обозрение представлены последние модели «Hummer» и «Toyota».

Автомобильный музей, Санкт-Петербург

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх