На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Старый, но до сих пор работающий способ развода сотрудников ДПС с помощью трактора

В последнее время сотрудники ГАИ придумывают все новые и новые способы провокации водителей для нарушения правил дорожного движения. Конечно же, все делается не просто так. В этой статье я расскажу об одном из таких способов и подскажу, как от него уберечься.

Мой друг возвращался с работы домой. Был вечер, он ехал по трассе. Но вдруг ему позвонил брат и попросил по дороге забрать вещи с загородной дачи. Друг съехал с трассы на проселочную дорогу. Он ехал медленно, не спеша. Но все же догнал трактор, который еле ехал впереди. Друг решил не обгонять транспорт, ведь на дороге была сплошная прямая. Да и он никуда не торопился. Так и ехал за трактором, думая о своем.

Но не каждый водитель может себе позволить так долго ехать. Вскоре друга на большой скорости обогнала Лада. Товарищь естественно всё заснял на видеорегистратор.

Спустя километр сплошная закончилась, и друг смог без труда объехать трактор. Уже через 300 метров он увидел инспектора, который оформлял протокол водителю Лады, друг остановился и предложил водителю Лады запись с регистратора, для дальнейшего обжалования в суде протокола ДПС, поскольку вероятно, трактор был специально подогнан гаишниками, чтобы спровоцировать автомобилистов на нарушение ПДД во время обгона по сплошной. Друг обрадовался, что именно в тот день решил проявить бдительность.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх