На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... в соседней национальной республике Казахстан даже нормы конституции власть не исполняют... Будет водитель у...Статьи закона, ко...
  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...

Оформить ДТП без ГИБДД станет проще

В Минфине подготовили поправки в закон об ОСАГО, касающиеся европротокола.

Как сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на текст готовящихся изменений, водители смогут фиксировать ДТП несколькими способами: использовать бортовое устройство, записывающее данные об автомобиле на основе сигналов глобальной навигационной спутниковой системы, специальные мобильные приложения для смартфонов, либо с помощью обычных кнопочных телефонов – в этом случае данные о месте аварии придется запросить у оператора сотовой связи.

Кроме того, предлагается отменить принцип согласия участников ДТП – но только в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Иными словами, только на территориях, где лимит выплат составляет 400 тыс. рублей.

По информации издания, Госдума может рассмотреть поправки уже в осеннюю сессию.

Напомним, в настоящее время оформить ДТП без участия ГИБДД можно только если соблюдены ряд условий: в аварии только два участника, у которых нет разногласий относительно обстоятельств столкновения, повреждено только имущество, а потенциальный вред не превышает 50 тыс. рублей для всех регионов, кроме четырех территорий, где действует увеличенный лимит.

 

Источник

Картина дня

наверх