На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Как тебе такое, Илон Маск? Новинка Nikola на водородном топливе может стать серьёзным конкурентом Tesla

До недавних пор многие считали, что будущее за электромобилями, и скорее всего, так оно и есть, ведь эра нефти и газа, по всей вероятности, подходит к концу, передавая эстафету электричеству. Но совсем недавно появилась новость о новой разработке американцев, которые постоянно что-то творят и придумывают.

И фурор для многих произвела компания Nikola, которая обещает в скором времени выпустить в серию несколько своих уникальных моделей. В чём их особенность, и чем они отличаются от той же Теслы, спросите вы? Да тем, что помимо обычного электромотора и мощным аккумуляторам, здесь используется водородное топливо.

впечатляющий внешний вид

впечатляющий внешний вид

Производитель обещает для такого монстра следующие технические характеристики:

  • полный привод, разумеется, независимый IWD
  • крутящий момент максимальный 1328 Нм
  • максимальная мощность до 906 л.с.
  • запас хода 300 миль на аккумуляторе, и 300 на водороде
  • заправочный "объем" бака для водородного топлива 8 кг

Ну и конечно же, впечатляющие размеры: почти 6 метров в длину, около 2,2 в ширину и 1870 мм в высоту.

И если Илон Маск сейчас для своих автомобилей строит сеть электрических заправочных станций, то конкурент тоже не дремлет и в ближайшее время собирается заняться тем же самым, только делая акцент именно на водородном топливе.

В чём он видит преимущества именно такого типа энергии? В том, что заправляться водородом можно будет намного быстрее, чем электричеством, и для этого не нужно тратить часы...

салон впечатляет

салон впечатляет

Многие на Родине этого пикапа уже говорят о том, что по всем своим техническим параметрам он превосходит Cybertruck Илона Маска, и если им удастся довести начатое до конца, Тесла может столкнуться с проблемами в виде конкуренции.

Но разумеется, на выпуске одного лишь пикапа компания не хочет останавливаться и даже наоборот делает больший акцент на коммерческий транспорт, а именно - грузовики. И если дело дойдёт до победного конца, то нас с вами, а точнее Америку в первую очередь, ожидает вот такое чудо техники:

грузовик Nikola

грузовик Nikola

Но давайте не будем забегать вперёд, что называется, и лучше продолжим наблюдать за тем, как будет развиваться компания в ближайшее время, ведь уже в конце этого года производитель обещает запустить в серию некоторые из намеченных новинок.

А как вы думаете, есть ли будущее у машин на водородном топливе? И станет ли компания Nikola конкурентом Tesla? Обязательно пишите, что вы думаете об этом ниже в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх