Журналисты из Autoexpress раздобыли кое-какие сведения о будущей гамме автомобилей марки Smart. Самой ожидаемой новинкой тут должен стать Smart ForTwo следующей генерации.
Появиться он должен в начале 2014 года и, вероятно, во внешности будет использовать некоторые стилистические элементы от концепта Forvision (вроде перфорированной решётки радиатора).
Прототип ForTwo третьего поколения, вернее, мул с новыми агрегатами, уже обкатывается на дорогах. Как известно, создавался он в кооперации с фирмой Renault, поскольку та же начинка предполагается для следующего хэтчбека Renault Twingo.
Фото: Drive
Базовым мотором для нового ForTwo должен стать 900-кубовый двухцилиндровый ДВС мощностью 64 л.с. Схема расположения мотора и привод (задний) останутся неизменными. В конце 2014 года к обычным вариантам микролитражки должен присоединиться электрический (на 87 л.с.).
В конце 2014 года у модели ForTwo появится версия с открывающейся крышей. И тогда же компания представит новое поколение пятидверки ForFour. Как и ForTwo, ForFour второго поколения будет заднемоторным. В движение автомобиль будет приводить трёхцилиндровый турбомотор (прогнозируется два варианта форсировки — на 84 и 104 л.с.).
Новый ForFour будет чуть-чуть короче родственного Twingo. Инженеры постараются, чтобы автомобильчик не слишком раздался в габаритах. Предыдущий «Смарт-на-четверых» являлся переделкой переднеприводного хэтча Mitsubishi Colt и, может быть, поэтому хорошим спросом никогда не пользовался.
А в 2015 году марка Smart выведет в свет некий небольшой паркетник, использующий агрегаты Nissan Juke следующего поколения.
Свежие комментарии