На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

В России определены города для тестов беспилотников

В России определены города для тестов беспилотников

Наша страна не хочет отставать от ведущих западных государств в деле внедрения и разработки систем автономного управления.


Рязань и Липецк станут полигоном для тестирования автомобилей-беспилотников. Об этом в интервью агентству «Прайм» рассказал президент некоммерческого партнерства ГЛОНАСС, соруководитель рабочей группы Национальной технологической инициативы «Автонет» Александр Гурко.

«Города отбирали по различным критериям, главный – развитость транспортной сети, наличие камер видео-фиксации, парковок и других элементов интеллектуальной транспортной системы (ИТС). Были выбраны Рязань и Липецк. Сейчас анализируем оба города. Липецк больше подходит для тестирования беспилотного транспорта, а в Рязани создана высоко интегрированная ИТС», - сообщил он.

В России смотрели на мировую практику. В Европе и США чаще выбирают целый город для комплексных испытаний автопилота. По тому же пути решили пойти и в нашей стране. В программу тестов войдет широкий перечень «дисциплин»: проверка самого автопилота, электромобилей, машин, коммуницирующих между собой и с объектами дорожной инфраструктуры. Также будут отработаны различные сценарии парковки и заправки, совместного использования пилотируемого и беспилотного транспорта.

О том, когда начнутся дорожные тесты, не сообщается. После того, как государство объявило о готовности выделять деньги налогоплательщиков на создание российского автопилота, запустилась масса проектов. Можно уверенно сказать, что большинство из них (если не все) закроются, как только кончится финансирование из бюджета

Источник

Картина дня

наверх