На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... в соседней национальной республике Казахстан даже нормы конституции власть не исполняют... Будет водитель у...Статьи закона, ко...
  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...

Стала известна стоимость лимузина для Путина

Сумма, которую власти готовы потратить на разработку служебного автомобиля для президента России, стала известна благодаря заявке, размещенной Министерством промышленности и торговли на сайте госзакупок.

Впрочем, в заявке слово "автомобиль" использовано во множественном числе, наряду с собственно лимузином упомянуты "машины сопровождения", а потенциальных клиентов - не только первое лицо государства, но и "другие лица, подлежащие государственной охране".

Таким образом, 8 051 000 000 рублей государство планирует заплатить за "разработку и постановку на производство" целого семейства автомобилей - что было изначально предусмотрено проектом "Кортеж".

Исполнитель заявки должен "сдать готовый продукт" до 31 декабря 2016 года.

Что под этим подразумевается - создание предсерийных прототипов или запуск производства - понять из текста заявки сложно.

Напомним, что главным исполнителем проекта "Кортеж" в настоящий момент является госинститут НАМИ.

Кроме того, консультантом по инжинирингу выступает немецкая компания Porsche Engineering, которая будет проектировать двигатель для проекта.

Техническое задание предусматривает разработку турбомотора объемом около 6 литров и мощностью порядка 800 л.с.

Столь впечатляющие показатели объясняются предполагаемой массой бронированного лимузина – около 6 тонн.

Напомним, в рамках проекта "Кортеж" разрабатываются автомобили трех типов – седаны (в том числе президентский лимузин), внедорожники и минивэны.

Создавать их планируется на единой платформе.

 

Источник

Картина дня

наверх