На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Новый электромобиль Nissan: кроссоверный седан с запасом хода 600 км

Nissan показал электрический седан повышенной проходимости, оснащенный батарей емкостью 115 кВтч

Буквально на днях компания Nissan явила миру электрический хетчбэк Leaf e-Plus, и вот не прошло и полгода, как японцы выкатили еще один автомобиль, работающий на батарейках. И автомобиль этот впечатляет по многим параметрам!

Собственно, главное отличие новинки, получившей название Nissan IMs, – это ее класс. По своей сути машина представляет собой кроссоверный седан, но в самой компании ее называют “спортивным седаном повышенной проходимости”. Это что-то новенькое…

Кузов нового электрокара – сплошные четкие линии и плавные поверхности с характерной передней частью в стиле нового Лифа и крупной оптикой сзади в виде сплошной светодиодной полосы. При этом у электрокара отсутствуют В-стойки: задние двери открываются против хода движения, благодаря чему обеспечивается максимально комфортный доступ в салон.

Внутри Nissan IMs – строгая передняя панель, с компактным рулем, цифровой приборкой и двумя дисплеями по бокам. На левом экране отображается время, температура и оставшийся заряд, в то время как правый служит тачскрином мультимедиа. Еще одна уникальная особенность – это так называемое “главное кресло”, которое служит местом отдыха для пассажира. Оно формируется из заднего дивана, рассчитанного на трех человек. Кстати, отдыхать может и водитель с передним пассажиром: включив полноценный автопилот, их сиденья поворачиваются лицом к задним седокам.

Что касается производительности, питается Nissan IMs от двух электромоторов, которые получают энергию от прилично емкой батарей – на 115 кВтч. Силовая установка выдает 490 л.с. мощности и 799 Нм крутящего момента, в то время как запас хода на одном заряде составляет нешуточные 611 км.

Да, как вы уже догадались, данный автомобиль является концептом, но шансы стать серийным у него есть: в Ниссан обещают, что к 2022 году запустят в серию 7 новых электрокаров. Так что, возможно, что в этом списке найдется место и IMs.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх