На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Пешеходы сами просятся под колеса

Неоднократно слыша от пешеходов, что им надоели невнимательные водители, хочется спросить этих самых пеших участников дорожного движения: а чем же вы лучше?

Я, как автолюбитель с уже приличным опытом, могу точно заявить, что все проблемы очень часто возникают именно из-за пешеходов, а не водителей.

Нет, разумеется, есть такой тип водителей, которым вообще ехало-болело на дорожную ситуацию: купили права и творят, что хотят, веря в своё «бессмертие» или вечную возможность откупиться. Про водятлов говорить не имеет смысла, их презирают все, включая других водителей.

А что пешеходы? Переход улицы в неположенном месте – это их прерогатива, это их право распоряжаться своей жизнью, но они не понимают, что чаще всего ни один из водителей не может предвидеть их появления в том месте, где их быть не должно.

Мало кто из пешеходов готов использовать в элементах своего гардероба светоотражающие ленты, ибо «ну, не модно же, чего ты, в самом деле, начинаешь?» Особенно прекрасными «личностями» считаю тех, кто в месте стихийной парковки машин переходит дорогу между машин, игнорируя пешеходный переход в 15 м от них.

Лично для меня загадка, насколько же нужно себя так не любить, чтобы так бездумно относиться к своей жизни и надеяться, что машина сможет затормозить.

Молодежь поголовно в капюшонах и наушниках, а старшее поколение верит в то, что им все должны, и когда они переходят дорогу – мир замирает.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх