На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... в соседней национальной республике Казахстан даже нормы конституции власть не исполняют... Будет водитель у...Статьи закона, ко...
  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...

Шведские власти бесплатно раздают велосипеды всем желающим. А всё ради одной цели...

Несмотря на крылатую фразу о том, что автомобиль — не роскошь, а средство передвижения, жители больших городов в скором времени рискуют вовсе забыть о второй части цитаты. Ведь с каждым годом всё больше и больше времени горожане вынуждены стоять в многокилометровых в пробках.

Для того, чтоб покончить с пробками, а заодно уменьшить выбросы выхлопных газов, городские власти шведского города Гётеборг инициировали довольно интересный проект. Они предлагают пересесть своим гражданам на велосипеды. Причем на первых порах даже готовы обеспечить желающих новым педальным транспортом совершенно бесплатно!

Любой желающий может получить велосипед в полугодичное пользование, но только при условии, что откажется от пользования машиной хотя бы два раза в неделю. По задумке властей, за эти полгода люди должны осознать все прелести обладания велосипедом и станут пользоваться им как можно чаще.

Если по истечении полугода жители захотят остаться в рядах велосипедистов, то смогут выкупить свои машины с огромной скидкой.

Из трех сотен велосипедов, которые были закуплены для проекта, большая часть уже нашла своих владельцев. О результатах проекта говорить еще рано, но правительство смотрит в будущее с оптимизмом!

 

Остается лишь порадоваться за жителей Гётеборга и позавидовать им белой завистью.

 

Источник

Картина дня

наверх