На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Машины Илона Маска: на чем ездит один из известнейших предпринимателей современности

Какие машины предпочитает один из самых известных предпринимателей 21 века, про которого знает весь мир и выходят миллионные тиражи книг? Об этом хотят знать абсолютно все журналисты. Этот гений технологий развернул вектор автомобильного бизнеса своими электромобилями. И наконец, Илон Маск раскрыл для нас свои секреты.

Первая машина - BMW 320i 1978 года выпуска

Самой первой машиной Илона Маска стал элегантный BMW 320i, которую он приобрел в 1994 году. Но прослужила она знаменитому предпринимателю всего около 2 лет. Как признается сам Илон Маск, машина была капризной и постоянно требовала ремонта, внимания и времени. В итоге, бизнесмен понял, что не может содержать такую машину и быстро от нее избавился. Последней каплей стало отпавшее прямо во время поездки колесо.

Автомобиль мечты

Далее железным другом Илона Маска стал автомобиль Jaguar E-Type 1967 года выпуска. Ягуар был давней мечтой предпринимателя. Этот автомобиль он хотел приобрести еще со школы и купил его с первой серьезной прибыли от акций компании Zip2. Машина обладала поистине невероятным для тех лет разгоном до 100 км/ч за 7 секунд. В итоге, и этот автомобиль стал капризничать и постоянно ломаться.  

Космическая капсула

Первый настоящий спорткар в жизни основателя Tesla - McLaren F1. Автомобиль часто сравнивали по внешности с волшебной космической капсулой. Это авто Илон Маск считал абсолютно повседневной машиной. Гоняя по ночным улицам и желая продемонстрировать возмонжости своего футуристичного авто приятелю, он попал в аварию и его невероятный McLaren1 был полностью разбит и отправился в утиль.

Замена старому

На замену спорткару пришел абсолютно другой по внешности и возможностям автомобиль - спокойный и деловой Audi Q7.

Однако, бизнесмен часто жаловался на неё, говоря о невозможности забираться на 3 ряд сидений. Слишком тесно и трудно доступно, как считал он. 

В итоге, и этот автомобиль оказался продан. А сам основатель Tesla вдохновился формами машины, которые позже войдут в комплектацию и в его электрокары.

"Субмарина", Порш и "баварец"

Следующий автомобиль предприниматель купил с целью проверки трюка из фильма. В нем было показано как обычный Lotus Esprit превращается в субмарину в воде. Однако, трюк оказался не более чем обычным спецэффектом. Разочаровавшись, Илон Маск также избавился от ненужной машины.

Следующие 2 машины отличались маркой, но не отличались целью покупки. Оба авто - Porsche 911 Cabrio и Hamman BMW M5 были приобретены с целью "погонять".

Собственное производство

Уже следующими автомобилями Илона Маска стали "птицы" его собственного изобретения. Свою марку Tesla теперь предпочитает всем остальным. Сейчас у него имеются несколько своих машин: 

  • Tesla Model S Perfomance, 
  • Model 3P,
  • Model X.

А с недавних пор Маск предпочитает передвигаться и на внедорожнике Tesla Cybertruck.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх