На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Если заглянуть внутрь: чем отличаются топливные фильтры «Лада» и «Bosch»

Сегодня на рынке существует огромное количество продукции от самых разных производителей. Например, топливные фильтры на рынке встречаются, как отечественного производства, так и импортного. Взять хотя бы продукцию «Lada» и «Bosch». На первый взгляд фильтры одинаковые, но если заглянуть внутрь? Насколько сильно они будут отличаться. А самое главное – что означают эти отличия и действительно ли все так просто, как кажется.

Режем фильтр.

Нужно ли говорить о том, что фильтр производства «Lada», сделанный в России, стоит дешевле, чем фильтр производства «Bosch», сделанный за границей? Понять, в чем выражается разница ценника, поможет нехитрый эксперимент. Достаточно просто разобрать два фильтра, чтобы увидеть ряд интересных моментов. Во-первых, корпус импортного фильтра выполнен из алюминия, в то время как корпус отечественного – из пластика. Во-вторых, вставка у иностранного изделия (та, что удерживает сам фильтрующий элемент) выполнена из металла. У отечественного изделия все из того же пластика.

Вот такие.

Можно также заметить и другие отличия. Если развернуть импортный фильтр, то окажется, что он имеет больше складок, а также имеет большую длину материала для фильтрующего элемента. А именно: у «Лада» длина составляет 83 см, а у «Bosch» - 100 см. При этом на ощупь бумага в импортном фильтре намного жестче. И тут впору бы однозначно заявить о том, что отечественный фильтр всяко хуже, нежели импортный, однако все не так просто.

Все не так просто.

Конечно, использование более экономичных материалов, например пластика вместо металла, позволяет удешевлять производство, однако далеко не всегда приводит к сокращению качества (во всяком случае – радикальному). Стоит помнить, что на ценник изделия также влияют показатели изделия по возможному периоду применения. Более того, разные фильтры рассчитаны на работу с клапанами разного давления. Что же касается разной площади фильтрующего элемента, то и здесь не все так просто, так как большое значение играет в том числе пористость и толщина.

Не значит, что лучше.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх