На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

5 верных и ложных фактов о безопасности детей в авто

Сегодня практического у каждой семьи есть собственный автомобиль, который помогает во многих делах. Привыкая к езде в машине, очень часто люди забывают о том, что нужно соблюдать безопасность в авто. Учитывая, что у многих есть дети – ни в коем случае нельзя забывать о безопасности. Давайте разберемся о том, какие факты верны, а какие ложные, касательно безопасности детей в автомобилях.

Верно: ДТП часто возникают недалеко от дома

Новостные ленты постоянно пестрят информацией о том, что произошли аварийные ситуации на дорогах. Нередко в таких ситуациях страдают маленькие дети. ДТП случаются возле детских садов, школ, площадок и парков. К сожалению, именно там, где проводят время дети, и случается много аварий. Дети могут выскочить на дорогу в самый неожиданный момент.

При езде в автомобиле обязательно пристегивайтесь. Кроме этого, не забывайте пристегивать собственного ребенка. Если поездка займет всего лишь 5 минут, то все равно пристегните ребенка. Лучше потратить минуту на это действие, чем потом ужасаться последствиям. Если вашему мальчику или девочку еще нет 12 лет, то нужно приобрести автокресло или бустер. Обязательно приобретайте качественное изделие. Когда вы садитесь в машину, то сразу же пристегивайтесь. Необходимо соблюдать законодательство в сфере эксплуатации детских автокресел. Отличный выбор автокресел и бустеров по приемемым ценам в интернет-магазине Umall.ru. Пусть ребенок видит, что это очень важно. Все же дети копируют поведение своих родителей.

Верно: взрослые дети чаще попадают в опасные ситуации в машине

На самом деле, как только малыш подрастает, то родители начинают уделять безопасности ребенка меньше внимания. Это приводит к тому, что возникают непредвиденные и опасные ситуации, когда ребенок находится в машине. Очень часто случается так, что родители просто хотят сэкономить, поэтому не покупают ребенку автокресло. Подобное пренебрежение правилами может очень сильно аукнуться.

Детей до 12 лет нельзя сажать на переднее сидение и уж тем более на руки водителя! Дети до 12 лет должны ездить строго на задних сидениях. В случае аварии риск, что ребенок пострадает на заднем сидении, сводится к минимуму. Если ребенок будет сидеть во время ДТП на переднем сидении, то исход абсолютно непредсказуем. Не стоит рисковать жизнью своего ребенка.

Неверно: крупногабаритные авто безопаснее

Многие люди считают, что внедорожник для ребенка будет намного безопаснее. Однако были проведены специальные исследования и краш-тесты, которые показали настоящую правду. Крупногабаритные автомобили намного опаснее для детей, чем небольшие седаны. При аварии у внедорожника больше шансов перевернуться, чем у небольшого авто.

Неверно: если автомобиль припаркован, то ребенок в абсолютной безопасности

На самом деле, существует огромное количество причин, по которым могут пострадать дети, находящиеся в припаркованном авто. Давайте рассмотрим самые главные причины:

- Ребенок можно случайно задушить себя дверным стеклом;

- Автомобиль может сняться с ручника и выехать на оживленную трассу;

- Ребенок способен залезть в багажное отделение. Если кресло вернется в прежнее положение, то ребенок застрянем там;

- Самая частая причина гибели ребенка в автомобиле – это удушье от перегрева.

Не стоит оставлять ребенка одного в машине. Вы ставите его жизнь под угрозу. Кстати говоря, в Америке даже привлекают родителей к уголовной ответственности, если ребенок остался один в авто.

Верно: ребенок может пострадать под машинами другого автомобиля на парковке

К сожалению, очень часто происходят случаи, когда ребенок попадает под колеса машины на стоянке магазина или торгового центра. Если ребенок выскакивает из-за другой машины, то водитель автомобиля может просто не успеть остановиться.

Следует держать своего сына или дочку за руку, когда вы находитесь на парковке. Не стоит позволять бегать или ходить по парковке, потому что это действительно опасно. Если вы взяли ребенка с собой, то всегда внимательно смотрите за ним.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх