На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Выбираем подержанный автомобиль

Выбираем подержанный автомобиль: на что обратить внимание?

При выборе использованной машины необходимо  присмотреть такую ​​машину, которая во время работы автомобиля не приведет к каким-либо особым хлопотам. Сложность заключается в том, что часто трудно правильно определить техническое состояние автомобиля, из которого напрямую зависит отсутствие критических поломок машины и, по сути, затрат владельца автомобиля на ремонт. Давайте поговорим о главных признаках хороших автомобилей. 

Машина не была в аварии

Чтобы нам не говорили о возможности качественного кузовного ремонта, необходимо помнить, что после серьёзных ДТП восстановить машину будет попросту невозможно. Даже если доверить такие работы по кузовному ремонту опытным специалистам, всё же, в конечном счете, вскоре на машине появляются следы ржавчины, и решить данную проблему будет попросту невозможно.

Конечно, авария аварии рознь. Если автомобиль легко поцарапали на стоянке, каких-либо проблем при восстановлении авто гарантированно не будет. Но если машина серьезно пострадала в дорожно-транспортном происшествии, то приобретать такое авто всё же не следует, даже если вам предлагают существенную скидку.

Выбираем подержанный автомобиль: на что обратить внимание?

Небольшой пробег

Казалось бы, небольшой пробег автомобиля должен говорит о хорошем техническом состоянии авто, но, в действительности, если вам предлагают десятилетнюю машину, которая пробежала лишь 40-50 тысяч, то подобное говорит о того, что пробег тут нещадно скручивался. Владелец такой машины в скором времени столкнется с серьезными сложностями и необходимостью капитального ремонта.

При покупке подержанного автомобиля ориентируйтесь на ежегодный пробег в 15-20 тысяч километров. При этом, выбирая автомобиль, следует выполнять пристальную диагностику с использованием специальных сканеров, которые показывают реальный пробег по различным узлам в автомобиле. Это позволит получить точную информацию о пробеге машины, исключив покупку такого автомобиля, который использовался в такси и имеет огромный пробег.

Выбираем подержанный автомобиль: на что обратить внимание?

Количество владельцев

Из информации в ПТС можно узнать, сколько было собственников у конкретного автомобиля. Если вы видите, что за 3-5 лет эксплуатации авто сменило трёх и более владельцев, то подобное уже должно стать основанием для отказа от покупки. В идеале, следует приобретать машину, у которой был лишь один собственник, в подобном случае вы гарантированно не нарвётесь на перекупщика или же на машину, от которой хотят побыстрее избавиться.

Посмотрите стёкла

Выбирая подержанный автомобиль, необходимо будет осмотреть состояние его стёкол, которые не должны быть заменены. Такая замена говорит о серьёзных дорожно-транспортных происшествиях, в которых был повреждён кузов, соответственно разбито стекло.

Выбираем подержанный автомобиль: на что обратить внимание?

Проверяем двигатель автомобиля

Именно на двигатель в процессе эксплуатации приходятся существенные нагрузки, поэтому потребуется обязательно выполнить комплексную диагностику мотора, определить его пробег и компрессию по цилиндрам. Проводится компьютерная диагностика, которая позволяет определить наличие ошибок по различным электронным модулям. Только так вы сможете определить хорошую работу мотора, соответственно подберете такую машину, которая не будет доставлять каких-либо особых хлопот.

Подведём итоги

При выборе подержанного автомобиля, чтобы определить хорошую машину, необходимо будет изучить число ее владельцев, выполнить подробную диагностику двигателя, осмотреть стёкла, проверить мотор и убедится в отсутствии дорожно-транспортных происшествий. Всё это и позволит подобрать такую машину, которая в процессе эксплуатации не будет доставлять владельцу особых хлопот.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх