На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Проблемы с автомобилем, на которые укажет внезапно появившийся запах гари

О том, что появление запаха гари в автомобиле – плохой знак, думается, говорить не нужно никому. Тем не менее, важно знать и понимать другое: о чем свидетельствует появление подобного «аромата» в салоне. Ведь случиться такое может не только с автомобилем-ветераном, пробежавшим уже не один десяток тысяч километров, но даже с машиной, которая буквально вчера покинула постамент салона.

Ненужно топить.

Запах гари в салоне может появиться по самым разным причинам. Чаще всего такое случается из-за того, что автомобилист практикует весьма агрессивную манеру вождения. Таким образом, неприятный запах появляется даже в абсолютно новых авто, едва покинувших салон. Резкие разгоны и торможения создают лишнюю нагрузку на тормозну систему, колодки, а также приводит к росту температуры масла. Как итог, смазка начинает выгорать, откуда и появляется крайне неприятный запах.

Купания стоит избегать.

Еще один весьма распространенный случай – это гидроудар. Получиться он может, как правило, в результате проезда по луже. Холодная грязная вода попадает в моторный отсек. В результате нарушается работа агрегатов, из-за чего и появляется тот самый «аромат». Стоит также отметить, что таким нехитрым образом можно или заглушить автомобиль прямо во время езды или вовсе угробить двигатель.

Может быть дело в коробке.

Запах гари может также появляться у автомобилей с механической коробкой передач. Чувствуется он в тех случаях, когда машина долго (и как правило безуспешно) буксует. В такой ситуации самое время обеспокоиться состоянием МКПП. Если не сделать этого, то уже совсем скоро коробка может и вовсе выйти из строя, и в один прекрасный день автомобиль просто не тронется с места.

Наконец, описываемое явление может происходить в результате замыкания электронных цепей в автомобиле. Происходит подобное (в большинстве случаев) из-за старой, изношенной проводки. Заменить ее следует как можно быстрее, так как при первом же дожде в машине могут случиться «дополнительные осложнения», что в свою очередь приведет к выходу из строя целых агрегатов, в том числе жизненно важных.

Стоит также проверить проводку.

Напоследок остается отметить, что при появлении малейших проявлений неприятного запаха в салоне автомобиля или в подкапотном пространстве, следует помимо прочего проверить состояние масла. Источников гари бывает сразу два. Также настоятельно рекомендуется проверить на наличие повреждений все уплотнители и сальники в двигателе. Если этого не сделать и запустить ситуацию, то закончиться все может повреждением поршней.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх