На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... в соседней национальной республике Казахстан даже нормы конституции власть не исполняют... Будет водитель у...Статьи закона, ко...
  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...

Новый флагман Kia: подробности

Kia выпустила информацию о "начинке" своего нового флагмана Quoris.

Фото: Kia 

Адаптивные фары Quoris работают в трех режимах: движение на низких скоростях — рассеянный свет, нормальный режим — стандартное освещение и при движении на большой скорости (от 110 км/ч) — луч фокусируется на более дальних объектах. 

Список оборудования включает в себя проекционный дисплей HUD, который отображает информацию для водителя на лобовом стекле, позволяя не отвлекаться от дороги. 

Меню дисплея HUD предоставляет данные о скорости движения, информирует об ограничении скоростного режима, сообщает об автомобилях в слепых зонах, обеспечивает навигацию и круиз-контроль. 

Среди других новшеств Kia, дебютировавших на Quoris — система автоматической параллельной парковки и адаптивный круиз-контроль, который регулирует скорость в зависимости от расстояния до впереди идущего автомобиля, сохраняя безопасную дистанцию вплоть до полной остановки. 

С системой кругового обзора AVMS, которая включает четыре наружных камеры, парковка становится максимально безопасной. 

Передние сиденья в Quoris оснащены электрическими регулировками и функциями вентиляции и подогрева. Водительское кресло имеет 16 регулировок и помнит две настройки, для пассажирского сидения предусмотрено 10 регулировок. На центральной консоли размещена информационно-развлекательная система, в которую помимо 12,3-дюймового TFT-экрана входит акустика премиум-класса Lexicon с усилителем и 17 динамиками. Задний диван с трехуровневым подогревом снабжен регулируемой поясничной поддержкой и убираемым центральным подлокотником. 

Quoris, ставший первым заднеприводным автомобилем Kia, оснащен бензиновым двигателем 3,8 V6 мощностью 290 л.с., 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и передней пневмоподвеской. 

Цена пока не объявлена, но ожидается, что южнокорейская новинка станет более доступной альтернативой представительским автомобилям BMW 7 Series и Audi A8, пишет издание Carobka.

Картина дня

наверх