На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... в соседней национальной республике Казахстан даже нормы конституции власть не исполняют... Будет водитель у...Статьи закона, ко...
  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...

Минпромторг РФ поддержит отечественного производителя электроквадроциклов

Компания «Русская механика» представила концепт электрического квадроцикла, созданного на основе серийного снегоболотохода.

Созданный силами компании «Русская механика» электроквадроцикл оснащён четырьмя электродвигателями с приводом на каждое колесо. В его основу лёг серийный снегоболотоход РМ 650-2, однако по своим функциональным и динамическим свойствам он значительно отличается от базовой модели.

joxi_screenshot_1505282633211 копия

На фото: снегоболотоход РМ 650-2

Как сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли РФ, такой электрический квадроцикл заряжается от обычной бытовой розетки в течение восьми часов. Используемые литий-ионные аккумуляторные батареи обладают высокой энергетической ёмкостью, также они могут восстанавливать заряд при буксировке.

«Очевидные преимущества электроквадроциклов – экономичность, экологичность, бесшумность, простота в управлении и обслуживании», — отметили в ведомстве. До конца текущего года компания «Русская механика» намеревается завершить этап испытаний ТС, в 2018-ом должна быть выпущена пилотная коммерческая партия, а в 2019 году предполагается наладить серийное производство российского электрического квадроцикла. «Для достижения этих целей будут задействованы инструменты поддержки производителей, реализующих высокотехнологичные проекты», — сообщает Минпромторг РФ.

joxi_screenshot_1505282752450 копия

«Реализация проекта позволит вывести на рынок инновационный продукт, обладающий уникальными, особенно актуальными в настоящее время характеристиками, — комментирует директор департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга РФ Евгений Корчевой. — Кроме того, данный вид продукции имеет высокой экспортный потенциал».

Мировой автопром постепенно движется в сторону полной электрификации. По мнению российских властей, наша страна тоже имеет потенциал в данной сфере. Так, ранее премьер-министр Дмитрий Медведев сказал о том, что в РФ к 2020 году электромобили будут занимать 17% автопроизводства. Согласно его словам, правительство подготовило несколько соответствующих предложений по господдержке.

Источник

Картина дня

наверх