На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...

Кто-то нас обманывает

Город скорее стоит, или скорее едет? Замечали ли вы, что "пробочные" сервисы от Яндекс и Гугл зачастую дают чуть ли не противоположную картину о загруженности столичных дорог.

Вот два скриншота (Яндекс и Гугл) сделанных в вечерний час пик в одно и то же время. Глядя на карту от Яндекса кажется, что весь город находится в зеленой зоне, кроме отдельных участков. Смотришь на Гугл и видишь прямо противоположную картину, что весь город стоит, за исключением отдельных улиц и магистралей.

Очевидно, у каждой компании своя графическая модель представления результатов. Но и понимание о том, какое движение быстрое, а какое медленное тоже довольно сильно различаются. Например, Яндекс красит Ленинградку зеленым, тогда как Гугл сообщает нам о большой пробке прямо в область. Садовое, ТТК МКАД на левой карте большей частью зеленые, а на правой красные.

Если Яндекс сообщает о некотором затруднение движения желтым цветом, то к гадалке ходить не надо - Гугл закрасит всю дорогу красным.
map2

Складывается впечатление, что либо Яндекс несколько приукрашивает дорожную ситуацию и формирует позитивный транспортно-информационный фон. Вроде как движение немного затруднено, но заторов мало и ехать можно. Либо Гугл в случае даже небольших пробок сразу же создает впечатление, что город стоит в тяжелых заторах (сервис то американский, нагнетают). Получается специальное усугубление ситуации. Как будто пугают водителей, чтобы они поменьше ездили на машинах.

 

Источник

Картина дня

наверх