На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Эксперты назвали самые популярные на вторичном авторынке иномарки и отечественные автомобили в начале 2021 года

Эксперты Avito Auto выяснили, какие отечественные автомобили и какие иномарки стали наиболее востребованными на вторичном авторынке в начале 2021 года. 

По данным сервиса, по итогам января-февраля составлен рейтинг самых популярных иномарок в России. вторичный рынок возглавляет Ford Focus, на втором месте - Hyundai Solaris, на третьем - KIA Rio. 

Первую строчку в топе самых популярных отечественных подержанных автомобилей занимает ВАЗ (LADA) Priora, вторую - ВАЗ (LADA) 2114 Samara, третью - ВАЗ (LADA) Granta. 
По данным Avito Auto, средняя стоимость каждой из самых популярных моделей иномарок и отечественных автомобилей в январе-феврале 2021 года увеличилась как по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, так и по сравнению с двумя последними месяцами 2020 года. 

Первую строчку в топе самых популярных иномарок на вторичном авторынке в январе-феврале 2021 года занимает Ford Focus. Средняя цена автомобилей этой модели выросла на 5,7% по сравнению с концом прошлого года и составляет 307 000 рублей. На втором месте в рейтинге Hyundai Solaris со средней ценой 598 999 рублей (  6,0% за последние 2 месяца), на третьем - KIA Rio со средней ценой 607 000 рублей (  4,8% к прошлому. 2 месяца). 

Заметны изменения в рейтинге топ-10 иномарок, пользующихся наибольшим спросом на вторичном авторынке. Так, например, KIA Rio в январе-феврале 2021 года заняла третью строчку в рейтинге самых популярных подержанных иномарок, тогда как по итогам 2020 года эта модель находилась на четвертой позиции. Renault Logan также поднялся на одну строчку в рейтинге за последние 2 месяца, заняв пятое место в январе-феврале 2021 года. Chevrolet Niva поднялась с седьмого на девятое место. 

Toyota Camry, напротив, опустилась с третьего места на четвертое за последние 2 месяца. Также на одну строчку опустились Mercedes-Benz E-class (шестое место), Daewoo Nexia (восьмое место) и Volkswagen Polo (девятое место) в рейтинге самых популярных подержанных иномарок за январь-февраль 2021 года. 

Первое место в рейтинге самых популярных отечественных моделей на вторичном авторынке в январе-феврале 2021 года занимает ВАЗ (LADA) Priora. Средняя стоимость этой модели увеличилась на 6,2% по сравнению с концом 2020 года и составляет 223 035 рублей. 

На второй строчке - ВАЗ (LADA) 2114 Samara со средней ценой 117000 рублей (  6,4% за последние 2 месяца), а третью позицию в топе занимает ВАЗ (LADA) Granta со средней ценой 343024 рубля. рублей ( 4,6% за последние 2 месяца). 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх