На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... в соседней национальной республике Казахстан даже нормы конституции власть не исполняют... Будет водитель у...Статьи закона, ко...
  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...

Jaguar выпустит сверхлегкий F-Type

Компания Jaguar разрабатывает легкую версию модели F-Type. Планируется, что вес машины снизится за счет установки нового мотора.

По неофициальным данным, новинка должна получить легкий 1,6-литровый двигатель с механическим нагнетателем и турбиной, который был разработан инжиниринговой компанией Cosworth. Мощность мотора составит около 500 лошадиных сил.

Напомним, на данный момент самым легким Jaguar является F-Type Project 7. Автомобиль был представлен на фестивале скорости в британском Гудвуде. Благодаря карбоновым частям кузова масса автомобиля составила всего 1585 кг.

Под капотом авто установлен 5-ти литровый двигатель V8 с нагнетателем. Мощность мотора составляет 567 лошадиных сил. Движок работает в паре с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией, до первых 100 км/ч автомобиль разгоняется за 3,9 секунды. Максимальная скорость родстера составляет 300 км/ч. 

Инженеры оснастили Project 7 аэродинамическим кузовом, улучшенной подвеской и керамико-карбоновыми тормозами. Новинка выйдет ограниченным тиражом в 250 экземпляров.

Фото: Jaguar

Картина дня

наверх