На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... в соседней национальной республике Казахстан даже нормы конституции власть не исполняют... Будет водитель у...Статьи закона, ко...
  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...

Тойота выпустила серию компактных электрокаров

Тойота выпустила серию компактных электрокаров
Тойота выпустила серию компактных электрокаров, которые идеально подходят для проката. Существует два варианта автомобильчика, с 4 колесами и с 3 колесами. Машинка весит около 300кг, и способна развить до 60 км\ч. Но HA-MO — это не просто электрокары, это целая инновационная транспортная система.

Тойота выпустила серию компактных электрокаров
Сейчас тестовые партии компактных электрокаров Тойота работают частью сервиса по аренде электромобилей в Токио и в Гренобле, Франция. 

Тойота выпустила серию компактных электрокаров
Французов они покорили настолько, что они разработали промо-ролик для горожан, который разьясняет выгоды езды на электромобилях. 

Toyota HA-MO — инновационная городская транспортная система

Тойота выпустила серию компактных электрокаров

Проект стартовал в 2014 году в французском городе Гренобль и будет длится 3 года.
Цель проекта – создание парка экологически чистых прокатных электромобилей и их интеграция в систему общественного транспорта.

Компания Тойота предоставила для проекта 35 трехколесных электромобилей Toyota i-ROAD. Кроме того, в состав парка вошли 35 четырехколесных электромобилейToyota Auto Body COMS.

Стоимость поездки в течение первых 15 минут — 3 евро, следующие 15 минут — 2 евро, каждые следующие четверть часа — по 1 евро. Для желающих приобрести годовой абонемент на использование автомобилей будет действовать сниженный тариф.

Компания Тойота предоставила для проекта не только 70 электромобилей, но и систему менеджмента и контроля местонахождения каждого транспортного средства. Система под названием Ha:mo (Harmonious Mobility) прошла тестирование в городе Тойота-Сити в Японии. И теперь работает в Европе.

Источник

Картина дня

наверх