На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Почему скоро запретят ездить без номеров после покупки авто

Как известно, в настоящее время после приобретения транспорта нам даётся 10 дней на урегулирование всех вопросов с регистрацией и постановкой на учёт.

Сегодня эта возможность есть, а через несколько месяцев не будет! "Льготную десятку" отменят в недалёком будущем.

Почему скоро запретят ездить без номеров после покупки авто

Настоящее время

Сейчас, когда автолюбители приобретают себе транспорт, им нужно самостоятельно проезжать в ГИБДД для оформления документов, получения номеров и свидетельства о регистрации ТС.

Совсем недолго осталось до того дня, когда эта ситуация изменится!

Почему отменят 10 дней без номеров?

Дело в том, что с начала января следующего года (01.01.2020) весь процесс регистрации нового транспорта ляжет на дилеров.

Именно официальные представительства компаний-производителей смогут направлять весь пакет документов в ГИБДД. Также вместе с ключами от авто владелец получит и гос. номер на машину.

Очень похоже на то, что цена всех этих процедур будет заложена в стоимость автомобилей.

То есть ценник возрастёт примерно тысяч на 5-10.

Важно: данное обновление относится только к абсолютно новому транспорту, когда его покупает первый хозяин в салоне. Вторичный рынок оставляет за собой эти 10 дней.

То есть если вы приобретаете машину, например, в другом городе, то можно не беспокоиться: 10 суток "льготы" остаются за вами.

Они по-прежнему будут даваться для смены собственника.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх