На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Как избавиться от следов на стекле, которые оставляют дворники

Как избавиться от следов на стекле, которые оставляют дворники

Казалось бы, что такого, если после работы дворников на стекле остаются разводы. Но плохая видимость может привести к ДТП, которая может стоить кому-то жизни. Да и если лобовое стекло всегда грязное, водитель не может уже ориентироваться в потоке. Поэтому в этой статье мы поговорим о том, как избавиться от разводов и полосок, которые оставляют дворники.

Как показывает практика, такие разводы чаще всего появляются из-за того, что щетки дворников могут быть плохо закреплены. Поэтому после их работы на стекле могут оставаться полосы. Причем происходит это из-за того, что пружина, на которой они закреплены, со временем пришла в негодность.

Кстати, если Вы зимой поднимаете дворники, чтобы они не примерзли к лобовому стеклу, то Вы совершаете ошибку. Конечно, щетки не прилипнут к стеклу и будут работоспособны.

Но как раз из-за таких действий пружина начинает растягиваться, а как следствие – начинается деформация и износ детали. Так что весной может появиться проблема с разводами на «лобовухе».

Как решить эту проблему с пружиной?

Нужно просто снять дворники, вытащить из механизма пружинку и чуть ее обрезать, чтобы витков в ней стало меньше. После этого она будет лучше прижимать дворники. Ну а если не хотите заниматься «самоделками», то можно просто установить новую пружину.

А как Вы боретесь с полосами, которые остаются после дворников? Напишите об этом в комментариях ниже.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх