На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Зачем сотрудники ГИБДД открывают багажник своего авто когда дежурят

Зачем сотрудники ГИБДД открывают багажник своего авто когда дежурят

Наверно многие замечали, что во время дежурства сотрудники ГАИ открывают багажник на своем патрульном автомобиле. Если начать искать информацию в интернете по этой теме, то можно увидеть огромное количество «легенд», некоторые из них вполне реальны, другие – чистая выдумка авторов.

Поэтому в этой статье мы расскажем вам о том, зачем так делают сотрудники правоохранительных органов.

В интернете «бродит» несколько основных версий на эту тему. Большинство из них сводятся к тому, что таким образом сотрудники ДПС закрывают себя от лишних глаз и могут спокойно заниматься «коррупционными действиями».

Хотя на самом деле, каждый патрульный автомобиль оснащен видеокамерами, которые снимают как происходящее в салоне, так и вокруг машины. Поэтому нет никаких шансов получить взятку и остаться незамеченным.

Другие считают, что в багажнике хранятся какие-то необходимые вещи или установлено какое-то оборудование. Поэтому багажник и открывают. Но багажник патрульной машины ничем не отличается от багажника обычного авто. Поэтому эта версия тоже «нерабочая».

На самом деле, все гораздо проще.

Дело в том, что мигалки (или как их еще называют «люстры») очень видны с большой дистанции. Поэтому нарушители сразу же снижают скорость и становятся «примерными» водителями, а после того, как проедут полицейских – снова «прибавляют газу». А вот открытый багажник как раз и поможет «спрятать» проблесковые маячки от нарушителей.

А Вы что Вы думаете о таком «приеме»? Напишите об этом в комментариях.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх