На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

8 авто, взять которые водителей не заставишь ни при каких обстоятельствах

В истории автомобильной промышленности предостаточно случаев, когда попытки собрать передовой автомобиль оборачивались провалом. Ошибки маркетологов, проблемы с надежностью машины, слишком высокая стоимость на транспортное средство — все это и не только становилось непреодолимым препятствием на пути к успеху. А в особо тяжелых случаях такие просчеты приводили к банкротству предприятий.

Ни в каком случае

1. Volkswagen Phaeton (2002)

Volkswagen Phaeton 2002

Volkswagen Phaeton (2002)

Один из главных постулатов премиальных брендов автомобилей гласит — сначала создавать дорогие автомобили, а уж только потом переходить на более доступные, но ни в коем случае не наоборот. А вот немецкая марка решила пойти поперек этого правила. Известная относительно недорогими автомобилями, компания пошла на очень рискованный шаг, выпустив люксовый седан ручной сборки. Тот контингент, кому Phaeton по карману, строго следит за своим имиджем, поэтому вряд ли у них появится желание приобрести «народный автомобиль» (с нем. Volkswagen).

2. Audi A2 (1999)

Компактный минивэн Audi A2

Компактный минивэн Audi A2

А случай с Audi A2 выглядит очень необычно — приятный дизайн автомобиля с обтекаемым кузовом, комфортное размещение в салоне четырех человек, прекрасная маневренность. Все вроде бы замечательно, но чем тогда этот автомобиль не понравился покупателям? Это действительно загадка...

3. Aston Martin Lagonda (1976)

Aston Martin Lagonda (1976)

Спортивная модель от Aston Martin полностью вышла за рамки привычных английских традиций консерватизма, что и стало проблемой. Потенциальные покупатели, не ожидавшие от марки подобных «выходок», просто не приняли новинку. Но не только это стало причиной неудачи — новая электроника, которой был напичкан автомобиль, регулярно ломалась, что также портило репутацию модели. Машина выпускалась 4 сериями и за весь период существования, а это 13 лет, было выпущено всего 645 единиц.

4. Citroen C6 (2005)

Французский автомобиль бизнескласса Citroen C6

Французский автомобиль бизнес-класса Citroen C6

За несколько последних лет французская марка спустила с конвейера ряд просто потрясающих моделей автомобилей, среди которых оказалась и С6 — достойный, хоть и неудачный конкурент для 5 серии BMW и Е-класса Mercedes. А неудачный потому, что покупатели между вызывающей французской новинкой и классической немецкой лаконичностью выбирают последнее.

5. Chrysler Gas Turbine (1963)

Автомобиль Chrysler с газотурбинным двигателем

Автомобиль Chrysler с газотурбинным двигателем

В начале 60-х на дорогах появился первый автомобиль от Chrysler с газотурбинным движком. Подобные агрегаты уже применялись на самолетах, и кому-то пришла в голову «блестящая» идея попробовать такую «фишку» и на автомобиле, но на деле все обернулось провалом. Подвеска машины просто не выдержала такую нагрузку, «аппетит» у автомобиля был просто зверским. Для примера, модификация с объемом движка 120 л.с. и крутящим моментом 576 Н•м — на 100 км расходовала 14 литров горючего, и это на трассе.

6. Honda Insight (1999)

Японский хэтчбек кроме бензинового двигателя получил еще и электромотор

Японский хэтчбек кроме бензинового двигателя получил еще и электромотор

Этот «японец» был одним из первых гибридных автомобилей, выпускаемых в серии. Insight получил обтекаемой формы кузов, выполненный из алюминия, благодаря чему оказался очень легким — вес автомобиля был всего 850 кг. Однако, несмотря на то, что журналисты сплошь и рядом писали о Insight только положительные отзывы, экономичного расхода горючего, увы, недостаточно, чтобы завоевать сердца потребителей.

7. NSU Ro80 (1967)

NSU Ro80 1967

NSU Ro80 (1967)

Когда в 1967 году он получил звание «Автомобиля года», ему предсказывали блестящий успех. Чего стоят только новейшие технологии, которыми напичкали автомобиль, и которых не было у других машин того же класса. Коробка полуавтомат, прекрасная аэродинамика и роторно-поршневой движок — все при нем, если бы не одно «но»… Разработка Ванкеля, тот самый новый двигатель, оказалась не самой надежной и быстро ломалась. Это навлекло на автомобиль плохую репутацию, что сыграло свою роль в банкротстве NSU.

8. Chevrolet Volt / Opel Ampera (2012)

Vauxhall Ampera британская версия американского электромобиля

Vauxhall Ampera – британская версия американского электромобиля

А этот электромобиль отпугнул покупателей как-то очень быстро. Основной причиной его «недолюбленности» является, скорее всего, присутствие слишком большого числа новейших технологий. К этому прибавилась еще и ненадежность машины, что влечет за собой большие траты на ремонт.

Источник

Картина дня

наверх