На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...

Беларусский конкурент "ГАЗели" пошел в серию

Осенью 2018 года, в СМИ появилась информация о том, что Минский автомобильный завод создал конкурента российской "ГАЗели". Позже, МАЗ назначил дату начала серийного производства машин на ноябрь 2018, и похоже обещания свои выполнил. На днях стало известно о семи готовых к эксплуатации образцах. Сборочное производство развернули на свободных площадях ОАО «Брестмаш».

Данный проект является совместным проект МАЗа с китайской госкомпанией, комплектующие — импортные (произведены в Китае), а вот технологи и специалисты местные.

Микроавтобус МАЗ 281, в серийное производство пошел первым, потому как прототип успешно прошел все испытания.

Микроавтобус МАЗ 281

Длина новинки составляет 6 м, ширина — 2,1 м, высота — 2,8 м, а колесная база — 3,57 м. (грузовой фургон идентичен пассажирскому микроавтобусу, за исключением салона).

Автомобиль имеет пять дверей, включая одну сдвижную, а внутри предусмотрены кондиционер, круиз-контроль, система навигации и магнитола. Микроавтобус оснащен задним парктроником, антиблокировочной системой и электронной системой распределения тормозных усилий. Турбодизельные моторы JAC относятся к классу Евро-5, имеют мощность в 150 л. с., работают в паре с 6-ступенчатой МКПП.

грузовой фургон МАЗ

«Автомобили уже прошли процедуру сертификации, в Бресте их будут не только собирать, но и тестировать. Далее под брендом „МАЗ“ машины поступят в продажу. По своим техническим характеристикам они даже не уступают столь распространенным на постсоветском пространстве автомобилям ГАЗ. Цена пока не определена, но в любом случае это будет один ценовой сегмент с „ГАЗелью“. Китайские комплектующие в перспективе заменят отечественными: покрышки, двигатели, электрооборудование, обшивку салона. Согласно планам, до конца года в Бресте выпустят 50 машин (пассажирских и грузовых), а в перспективе — до двух тысяч в год».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх