На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... в соседней национальной республике Казахстан даже нормы конституции власть не исполняют... Будет водитель у...Статьи закона, ко...
  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...

Автомобили подорожают, а льготы уберут: печальные прогнозы на осень

Уже к осени цены на автомобили в России вырастут. Причиной тому одобренное руководством страны повышение НДС.

Так что же будет с авторынком? Цены на машины вырастут заметно — на 5,6-6,6% как минимум. Это повлияет на продажи, которые просядут почти на 10%.

Иначе никак, потому что в автомобильной отрасли НДС платится многократно при производстве авто. Платят производители деталей, платит завод, приобретая станки для производства — получается, что на каждом этапе цена вырастет минимум на 2%. Эксперты говорят, что стоит ждать удорожания авто на 10-12%. Это значит, что автомобиль стоимостью 800 тысяч рублей подорожает почти на сто тысяч, а это уже сумма внушительная.

Печальные новости на том не заканчиваются. Прекратятся льготные программы кредитования от государства. Придется забыть о таких программах, как «Первый семейный автомобиль», «Автомобиль для многодетной семьи».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх