На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...

Как избежать ДТП?

как избежать ДТП

Опираясь на статистику, можно с легкостью сделать вывод, что избежать ДТП вполне реально. Только в трех процентах ситуациях избежание невозможно. Жалко только, что не предоставили статистику, сколько ДТП все же удалось избежать. Вопрос расходится в двух направлениях: как же предупредить подобные ситуации и как избежать ненужного столкновения?

Во-первых, некоторые прогнозируют дорожную ситуацию, другие полагаются на свою незамедлительную реакцию, а третьи и вовсе полагаются на реакцию оппонента. А вообще, лучше оценить текущее состояние автомобиля.

Без техники не обойтись!

Наибольшее влияние на вероятность ДТП оказывает тормозная система. Когда вы воздействуете на педаль тормоза, колеса затормаживаются. А колеса, в свою очередь, и весь автомобиль. Все элементы тормозной система взаимосвязаны и важны: рабочие цилиндры, тормозные шланги, главный тормозной цилиндр и так далее.

Шины являются одним из важнейших элементов активной безопасности вашего автомобиля, то есть элемент, защищающий пассажиров при столкновении. Приведем примеры элементов активной безопасности: антиблокировочная система тормозов, шины, гидроусилитель руля, тормозная система, элементы ходовой части и тому подобные элементы.

Элементы пассивной безопасности составляют конструкция отделки салона (травмобезопасная), энергопоглощающий кузов, ремни безопасности, Подушки безопасности. Особенности конструкции" href="http://avtomobily.com/avtosovety/podushk-bezopasnosti-osobennosti-konstruktsij" rel="nofollow" target="_blank">подушки безопасности и так далее.

Ваши шины обязательно должны быть одинаковыми на всех колесах, без сильных износов и дефектов. К тому же, соответствовать наступившему сезону.

Причиной ДТП может явиться как промедленное, так и резкое торможение, неисправность двигателя, запущенность зеркал, фар, фонарей и стекол.

Как вы ведете себя за рулем

Когда вы садитесь за руль, вспоминайте, что вы берете на себя ответственность и за иных участников дорожного движения. Не садитесь за руль в больном, уставшем и неспокойном состоянии. Спиртные напитки употреблять вообще запрещено!

Садитесь удобно, не допускайте перенапряжения мышц или же наоборот перерасслабления. Обязательно пристегнитесь и проследите, чтобы пассажиры проделали тоже самое.

Избегайте резких запахов в своем автомобиле. Это может привести к аллергической реакции или переутомлению.

Держите руки всегда на руле, не смотрите всегда в одну точку, смотрите в зеркала, просматривайте проезжую часть. Обязательно проверяйте исправность сцепления колес и состояние тормозов.

Движение на скользкой дороге очень опасно. Необходимо соблюдать дистанцию. Выбирайте разумную скорость. Никакие шипы вам не помогут на снежном накате, а тем более, на гололеде, если вы не будете соблюдать дистанцию.

Обязательно работайте над своими ошибками и ни в коем случае не стесняйтесь их признавать.

 Как избежать ДТП Опасные ситуации на дороге

Хочется дать вам совет: если вы не очень опытны в вождении, то лучше переждать межсезонье, так как проблем в этот период много.

Выполняйте обгон как можно быстрее. Для этого нужно набрать высокую скорость, поэтому отстаньте от впереди идущего ТС и наберите скорость на своей полосе. Ни в коем случае нельзя тормозить на обгоне. Обгон – это очень опасный маневр на дороге, поэтому десять раз подумайте прежде, чем его совершить.

Перекрестки следует проезжать очень внимательно, в особенности те, которые не регулируются. Необходимо смотреть во все стороны и никогда не проскакивать.

 

Что делать при наступлении ДТП

Постарайтесь уйти от лобового столкновения и снизьте скорость. Перед столкновением необходимо занять подходящее положение: отклониться назад как можно сильнее, прижаться к спинке сидения, а левой ногой упереться в пол. Не упускайте рулЬ!

Источник: http://avtomobily.com/

Картина дня

наверх