На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Правильный гараж должен быть таким

В этой публикации предлагаю поговорить об эргономике гаража. Людям, которые намерены возводить подобный объект, возможно, пригодится информация из этой статьи.

Итак, наименьшая ширина гаража для одного автомобиля обязана находиться в пределах 3,6 - 3,7 м. Если есть возможность, то лучше сделать ворота на всю ширину. Оптимальный способ открытия: ролл или распашные. Если по той или иной причине ворота на всю ширину установить не получится – то сделайте хотя бы 2,7 м. Причем при строительстве следует учитывать, какой высоты будут ворота. Как известно, бывают крайне высокие средства передвижения. Следовательно, делайте с запасом – по меньшей мере, от 2,3 до 2,5 м. Минимально допустимое значение – 2,25 м.

Если планируете организовать стеллажи по бокам от транспорта, то учитывайте это заблаговременно. Помните, что проходы между полками и тачкой обязаны составлять как минимум по 70 см с каждой стороны. А посему важно учитывать и размеры крупных машин. Даже если в данный момент у вас какое-нибудь небольшое городское авто, например, Daewoo Matiz, то не исключено, что когда-нибудь вы его поменяете на полноразмерный внедорожник, скажем, Chevrolet Tahoe.

Минимальная длина гаражного помещения должна находиться на уровне 6 м, оптимальная – 6,7 м. Если намерены монтировать полки, то набрасывайте еще 0,5 м. В результате получаем 7,2 м. Если пространство отсутствует по длине, то устанавливайте полки вдоль транспортного средства. Кроме того, можете сделать их исключительно с одной стороны.

Теперь касательно двойного гаража. Наименьшая ширина – 5 м, однако учитывайте, что с таким показателем внутри будет довольно тесновато. Хотите, чтобы было комфортно, тогда на ширину выделяйте от 6 до 7 м. Ворота в таком случае оставляйте на 5 м или на каждую автотехнику делайте отдельные ворота минимум по 2,7 м.

Друзья! А какие габариты ваших гаражей и их ворот? Отличаются ли они от тех, которые рекомендованы в этой статье? Жду ваших комментариев.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх