На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Минимальный штраф будет увеличен в 5 раз!

С начала следующего года минимальный размер штрафа на нарушение правил дорожного движения вырастет в пять раз и составит 500 рублей.

Фото: geely-club.com

 

Об этой инициативе стало известно из «Русской службы новостей», ссылающейся на Вячеслава Лысакова, зампредседателя по конституционному законодательству и госстроительству. Он отметил, что «будет повышена ответственность за объезд пробки по обочине, за езду по тротуару, за превышение скорости».

Ранее Лысаков выступал с инициативой увеличить минимальный размер штрафа одновременно с введением балльной системы: в рамках данной схемы, за 100 рублей штрафа водитель получает один штрафной балл. Если автомобилист наберет 200 баллов, он автоматически лишается водительских прав сроком на 1 год. 13 июня Владимир Кузин, замглавы Госавтоинспекции, сообщил, что ГИБДД не собирается вводить балльную систему на территории РФ, поскольку она «не вписывается в КоАП».

Ранее стало известно, что столичные власти планируют повысить штраф для водителей, отказывающихся пропускать скорую помощь, до 5 тысяч рублей. На данный момент наказание за это нарушение оценено в 300-500 рублей. Депутаты партии «Справедливая Россия» занимаются разработкой поправок в КоАП, предусматривающих 100-кратное увеличение штрафов за эксплуатацию шумных автомобилей, не соответствующих нормам (сейчас это 100-300 рублей). «Автодор», со своей стороны, предложил поднять штрафы за остановку на автомагистралях в 30 раз, пишет Infox.

Картина дня

наверх