На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

ТОП-5 мифов об авто

Эти мифы об авто будоражат сообщество автолюбителей.

Миф 1 – механика экономнее потребляет топливо, чем автомат

Вы можете возмутиться: «Ну какой же это миф?! Это правда». Благодаря возникшему разнообразию коробок-автомат и современных компьютерных технологий, можно действительно назвать данное утверждение мифом. Роботы, копирующие механику, а также новые шестиступенчатые классические «автоматы» и вариаторы доказали, что расходуют топлива не больше механической коробки передач. Чип-тюнинг – новинка в мире автомобильных бортовых компьютеров – также поможет снизить расход топлива с помощью более точной калибровки системы впрыска топлива.

Миф 2 – премиум бензин делает авто быстрее

Миф 2 – премиум бензин делает авто быстрее

Не стоит забывать, что каждый автомобиль «заточен» под определённый вид топлива, и замена этого топлива другим видом не принесёт ничего хорошего. Замените, поездите месяц, а потом будете удивляться, почему мотор хрипит и машина двигается рывками. Поэтому, если ваш двигатель употребляет исключительно 92й бензин, то 95м вы его не сделаете быстрее, а скорее наоборот. Главное – чтобы топливо не было разбавленным и не содержало примесей, всё остальное действительно мифы.

Миф 3 — большие колёса ускоряют автомобиль

Всегда ли «больше» значит «лучше»? Третий миф связан с желанием автолюбителей решить проблему скорости с помощью внешнего тюнинга. В этом есть своя правда. Максимальная скорость действительно возрастёт, но в ущерб разгону, который будет идти нестабильно. Почему? Есть рекомендованные размеры колёс для каждого вида авто. Уклон в меньшую или большую сторону может обернуться ухудшением каких-либо характеристик, в нашем случае – это набор скорости. Также, машина может оказаться менее манёвренной, ухудшится торможение, а на мокрой дороге это не допустимо. Да, скорость увеличивается и это не сказки, но стоит ли рисковать ради этого безопасностью – решать вам.

Миф подтвержден

Миф 4 – большие машины надёжнее маленьких

Тем, кто всерьёз измеряет надёжность размерами, можем посоветовать приобрести Белаз. Здесь никаких мифов, надёжность будет гарантирована внушительными габаритами.

Миф 4 – большие машины надёжнее маленьких

Здравомыслящим водителям напоминаем, что надёжное авто – это качественно изготовленное и собранное авто. Внедорожник с деталями из пластика от средней силы удара может стать гармошкой, и будет большой удачей, если вы не окажетесь внутри в этот момент. В то же время компактный автомобиль, выполненный в металле, может сохранить вам жизнь в критической ситуации.

Миф 5 – моторное масло следует менять каждые 5000 км

В руководствах по эксплуатации производители часто напускают тумана, оговаривая замену масла через 10000 км, но при «нормальных условиях». Имеются в виду ровные дороги, отсутствие пробок, перепадов температур, состояние двигателя. Наши условия смело можно отнести к тяжёлым и производить замену масла в два раза чаще. Серьёзно, это не миф, а суровая действительность.

Миф подтвержден

Выводы

• Современные коробки-автоматы не уступают механическим по экономичности.

• Премиум бензин делает автомобиль быстрее, если предназначен для данного конкретного авто.

• Большие колёса действительно увеличивают скорость, но набрать её будет непросто.

• Надёжность машины не зависит от размеров, только от качественной сборки и исправных механизмов.

• Масло действительно необходимо менять каждые 5000 км, ведь в процессе эксплуатации автомобиля в масло попадают различные неорганические соединения, в результате чего оно окисляется.

В заключении хотелось бы отметить, что при выборе автомобиля мы часто руководствуемся внешним видом, престижем и ещё множеством факторов, не связанных напрямую с безопасностью. Важно помнить, что, выбирая авто, а также соблюдая правила его эксплуатации, вы гарантируете защиту себе и другим участникам дорожного движения. Вас не подведёт ни автоматическая, ни механическая коробка передач, если вы вовремя проведёте диагностику машины и лишний раз поинтересуетесь состоянием моторного масла.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх