На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

Как открыть и завести автомобиль, если села батарейка в брелке сигнализации. Простой способ

Одна из самых неприятных ситуаций, которая может возникнуть, это когда мы нажимаем на кнопку на брелоке, что бы отключить сигнализацию, а в ответ не слышим ни каких сигналов говорящих о том, что она отключилась. Частой причиной этому может быть севшая батарейка, которая питает брелок. Что же делать в подобной ситуации, как открыть и завести автомобиль.

Открыть автомобиль мы сможем ключом, но завести двигатель получиться только в том случае если мы знаем, где установлена кнопка отключения сигнализации, она может быть спрятана в салоне автомобиля где угодно. Но что бы отключить сигнализацию с помощью этой кнопки, нужно еще знать код либо последовательность действий, которую нужно сделать для этого.

Сигнализация устроена таким образом, что она не только дает понять с помощью световых и звуковых сигналов, что в автомобиль пытаются проникнуть, но и препятствует запуску двигателя при этом. В разных цепях питания исполнительных механизмов, которые поддерживают работу двигателя, устанавливаются реле, управляет ими электронный блок сигнализации. Этими исполнительными механизмами могут быть например, катушка зажигания, форсунки, бензонасос. Реле обрывает цеп питания этих элементов системы управления двигателем, без них он конечно же не заведется. Эти реле выключаются в том случае, если автомобиль поставлен на охрану.

Если получится найти эти реле, то можно перемкнуть их и завести двигатель даже с включенной сигнализацией. Но это в самых крайних случаях. Бывает, что севшую батарейку можно реанимировать самым простым способом.

Многие знают, что если взять севшую батарейку и помять ее, то она еще сможет немного поработать. Происходит это по той причине, что те элементы, которые в ней находятся, перемешиваются и химические реакции начинают протекать с большей силой, поэтому напряжение на ней поднимается. Конечно же, такую батарейку использовать больше нельзя, но раз отключить сигнализацию от нее получиться.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх