На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

6 хитрых уловок, которые помогут защитить машину от угона

Вероятно, большинство автовладельцев знают о различных способах защиты своей машины от угона — сигнализациях, GPS-трекерах и прочих современных приспособлениях. Однако есть и другие методы, которые сделают ваше транспортное средство менее привлекательным для потенциальных угонщиков. К тому же в последнее время злоумышленники всё чаще отдают предпочтение не элитным автомобилям, а «среднему классу».

Сегодня мы расскажем вам о 6 простых способах обезопасить свою машину.

1. При парковке разверните колеса в сторону

logoboom / Shutterstock.com

Это усложнит буксировку автомобиля для угонщиков, которые крадут машины при помощи эвакуатора. Чтобы угнать авто, злоумышленникам придётся потратить гораздо больше времени и совершить дополнительные манёвры. Не исключено, что из-за этого они потеряют интерес к вашему транспортному средству.

2. Сделайте аэрографию

Различные «художества» на авто понравятся не каждому, однако яркие, броские машины отпугивают угонщиков. В потоке такие автомобили сразу бросаются в глаза, а если хозяин спохватится быстро, злоумышленники могут попросту не успеть добраться до «отстойника». К тому же капот и двери, украшенные аэрографией, не продашь без перекраски, что уменьшает прибыль преступников и добавляет им головной боли.

3. Заверните ключи в фольгу

Приспособления, которые перехватывают сигнал и позволяют угнать авто без ключа, сегодня можно найти в свободной продаже. Когда брелок сигнализации находится в радиусе досягаемости этих устройств, злоумышленники могут легко скопировать код и угнать машину, а хозяин даже не заметит. Чтобы защитить ключи от ретрансляционных атак, находясь дома, оберните их в фольгу — металл блокирует сигналы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вы увидели в колесе своей машины пластиковую бутылку? Срочно звоните в полицию!

4. Сделайте маркировку стекол

На многих СТО сегодня выполняют маркировку окон, лобовых стёкол и зеркал, в процессе которой на них наносится идентификационный номер транспортного средства. Эта полезная хитрость значительно снижает риск угона. Чтобы заменить все маркированные стёкла, преступникам понадобятся деньги и время, а это уменьшает их прибыль.

5. Следите за своим авто

Существует так называемая «теория разбитого окна», согласно которой при виде какого-нибудь беспорядка люди перестают вести себя цивилизованно. Если вы оставите чистую, ухоженную машину даже в самом опасном районе города, вероятнее всего, она простоит там нетронутой довольно долгое время. Однако стоит разбить в ней окно, её разграбят подчистую меньше чем за сутки. Ухоженный внешний вид автомобиля сообщит злоумышленникам о том, что хозяин ею дорожит, а значит, снабдил хорошей сигнализацией и быстро заметит пропажу.

6. Спрячьте в машине старый телефон

Chayanit / Shutterstock.com

Он поможет отследить местоположение авто, если его всё же угонят. Проследите, чтобы телефон был включён и заряжен. Желательно также предварительно синхронизировать его с учётной записью Google. Так с помощью функции «Найти устройство» вы сможете отыскать свой автомобиль меньше чем за минуту.

Поделитесь этими полезными советами со своими знакомыми автовладельцами. Возможно, они помогут защитить от угона не одну машину!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх