На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Компания Lamborghini провела собственный конкурс элегантности

А вы знали, что у Lamborghini есть свой конкурс элегантности? Может и без блэкджека, зато с автомобильным вояжем, в котором принимают участие все прибывшие классики.

Компания Lamborghini провела собственный конкурс элегантности (33 фот

Двухсоткилометровый маршрут начался в Венеции и финишировал в Портопикколо близ Триеста. Название Lamborghini & Design, как мы предполагаем, связано с тем, что в жюри наравне с разного рода автомобильными экспертами немало деятелей искусства. Да и тему выбрали довольно возвышенную: в этом году конкурс был посвящен памяти знаменитой Гаэ Ауленти (1927–2012), великого итальянского архитектора, которая получила всемирное признание, представляя итальянский дизайн и архитектуру по всему миру. Конкурс Lamborghini & Design прошел всего во второй раз, но и само историческое подразделение Lamborghini Polo Storico было создано лишь в 2015 году. Зато теперь, как мы видим, раритеты в надежных руках.



Подразделение Lamborghini Polo Storico было создано в 2015 году для сохранения исторического наследия компании из Сант-Агаты-Болоньезе. В основном оно занимается восстановлением и сертификацией всех суперкаров Lamborghini, произведенных до 2001 года. Также Polo Storico восстанавливает запасные части для классических моделей Lamborghini. Только в 2018 году было выпущено более 200 новых кодовых номеров. Кроме того, в зону ответственности Polo Storico входит управление архивом, где хранятся производственная документация и технические чертежи для исторических моделей марки, позволяющие гарантировать их подлинность.

Участники пробега на пути в Триест



Самое большое расстояние в пути для участия в конкурсе преодолел Lamborghini Urraco P250 S 1974 года выпуска.



Lamborghini 350 GT 1964 года — обладатель Гран-при конкурса элегантности и победитель в классе A «Front Engine Dawn»



Машина-победитель принадлежит коллекционеру из Швейцарии. Она бесценна для истории марки: этот экземпляр 350 GT стал первой моделью Lamborghini, проданной частному клиенту. Перед нами старейшая из сохранившихся серийных моделей Lamborghini.




























Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх