На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 459 подписчиков

Свежие комментарии

  • Run Николаева
    Прописные истины :)Сезонная замена ш...
  • Владимир Кузин
    В старые добрые Советские времена вообще не знали что такое летняя и зимняя резина.Сезонная замена ш...
  • Михаил Федоров
    Аварий было гораздо меньше из-за того, что водители не отвлекались на ножки пассажирки и не превышали скорость. И не ...Сезонная замена ш...

Конкурент Porsche 911 от McLaren получит 450-сильный мотор

Новый суперкар McLaren, который сейчас носит кодовое название P13 и окажется конкурентом Porsche 911, получит 450-сильный восьмицилиндровый двигатель с двумя турбинами, сообщает Autocar. Аналогичный мотор используется на MP4-12C, где он выдает 625 лошадиных сил.

Фото: Motor

Конкурент Porsche 911 и Mercedes-Benz AMG GT от McLaren также получит от MP4-12C карбоновое шасси, которое адаптируют для новой модели.

Суперкар будет представлен как в версии с жестким верхом, так и со съемной крышей. Дизайн P13 будет выполнен в стилистике гибридного суперкара P1. 

Купе P13 может дебютировать осенью 2014 года на автосалоне в Париже, а его продажи начнутся весной 2015 года. Модификация с открытым верхом появится на рынке на год позже.

Стоимость новинки составит от 105 тысяч до 120 тысяч фунтов стерлингов (от 125 до 143 тысяч евро). Купе MP4-12C оценено на домашнем для McLaren рынке в 176 тысяч фунтов стерлингов, что эквивалентно 210 тысячам евро. Благодаря новой модели британский автопроизводитель планирует увеличить свои продажи до четырех тысяч машин в год в 2015 году. До конца текущего года компания намерена реализовать лишь 1400 автомобилей.

Ранее сообщалось о том, что в McLaren уже приступили к тестам узлов и агрегатов P13, спрятанных под кузовом MP4-12C. Также было отмечено, что мощность мотора новинки может составить примерно 500 лошадиных сил, пишет издание Motor.

наверх