На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Топ-9 ретро деталей на современных автомобилях

Ford Mustang

Вся современная мировая автомобильная промышленность, так или иначе, обязана базовым решениям инженеров из прошлого. Но многие из классических деталей оказались настолько хороши, что до сих пор успешно используются на современных автомобилях почти без изменений.

Porsche 911 Speedster — зеркала заднего вида

Porsche 911 Speedster https://www.carmagazine.co.uk

Porsche украсил свою модель 911 Speedster очаровательными зеркалами заднего вида в виде торпед, а их тонкие крепления достойны галереи современного искусства. Несмотря на старый стиль, они идеально подходят к одному из самых ретро-стилизованных спортивных автомобилей.

Alpine A110 — колесные диски

Французские дизайнеры всегда отличались креативностью. И хотя большинство новых моделей Alpine продаются на тонких 18-дюймовых дисках Premiere Edition, стоит обратить внимание на базовую версию А110, использующую оригинальные диски в стиле моделей 60-70-х годов прошлого века.

Bugatti Chiron — «позвоночник»

Bugatti Chiron https://www.evo.co.uk

Тонкая линия ланжерона из углеродного волокна, разделяющая заднюю часть Bugatti Chiron не является футуристической задумкой для стабилизации движения на скорости в 420 км/час. Это просто дань уважения классическому Bugatti из 30-х годов прошлого века в стиле арт-декор, и особенно модели Type 57SC Atlantique.

Jeep Renegade — задние фонари

Мотив X-образных задних фонарей Renegade это отголоски автомобилей Jeep времен Второй мировой войны. Американские солдаты возили запасные канистры с топливом с рисунком в виде креста, обвесив их по бокам автомобилей. Эти мотивы и были использованы в современности уже как дизайнерское решение.

Ford Mustang — ходовые огни

Заметили дневные ходовые огни в виде тройных черточек по бокам фар Mustang? Что-то знакомое, не правда ли? Именно такие складки в виде жабр были использованы как рисунок на передней части капота автомобилей Mustang с 1964 по 1967 годы. Очень удачная современная интерпретация классики.

Suzuki Ignis — линии штамповки

Еще более выраженная штамповка кузова, разработанная, чтобы вернуться в былые времена. Нет, городской автомобиль Suzuki не спонсируется Adidas — эти треугольные линии в задней части кузова всего лишь дань уважения Suzuki Whizzkid 70-х годов с задним расположением двигателя.

Ferrari 458 Italia — выхлоп

Изначально Ferrari 458 Italia должна была иметь четыре выхлопные трубы, но в итоге Ferrari решила повторить идею культовой F40 с задним выхлопом в виде трех патрубков прямо по центру. Современная интерпретация выглядит не менее блестяще.

VW Golf GTI — красная полоска вокруг передней решетки

Хотите лайфак, как отличить хороший VW Golf GTI от плохого? По губной помаде. Плохие версии MkIII и MkIV отказались от красной окантовки вокруг передней решетки, но MkV вернул эту идею, которая является отличительной чертой достойных поколений заряженных «гольфов».

Mercedes-AMG GT 4dr – диски-моноблоки

Mercedes-AMG GT 4dr https://jalopnik.com

Великолепные кованные моноблочные легкосплавные диски Mercedes решил вернуть из 80-х годов, и поставил их на новую модель компании. Выглядит абсолютно шикарно, и к тому же они доступны в серебристом и черном цветах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх