На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 461 подписчик

Свежие комментарии

  • саша пупкин
    Чо за идиотский вопрос????Является ли наруш...
  • Владислав Одинцов
    ДАЯвляется ли наруш...
  • Vasiliy Froloff
    При выключении двигателя выключается мультимедиа и соответственно приложение через которое заправляю машину! Ими, как...Не глушишь двигат...

Volkswagen Amarok оснастили дизельной «восьмеркой»

Немецкое тюнинг-ателье MTM привезет на Женевский автосалон свою новую разработку – пикап Volkswagen Amarok, оснащенный 4,2-литровой турбодизельной «восьмеркой» компании Audi.

 

В мае 2013 года VW привез на тюнинг-фестиваль Wörthersee прототипа Amarok с трехлитровым дизелем V6, развивающим 272 силы (600 Нм).

Такой пикап способен набирать «сотню» за 7,9 секунды.

Двигатель развивает 410 лошадиных сил и 930 Нм крутящего момента. С таким мотором пикап сможет ускоряться с нуля до ста километров в час за шесть секунд, а его максимальная скорость составит 222 километра в час. Самый быстрый серийный вариант «Амарока», оснащенный одинарной кабиной и 180-сильным дизелем, набирает «сотню» за 10,3 секунды.

Amarok также лишился обычных листовых рессор сзади, которые заменили тягой Панара, дополненной пневматическими амортизаторами. Кроме того, пикап обзавелся усиленными тормозными механизмами спереди и сзади, 22-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, а также покрышками Michelin Latitude. Остальные подробности станут известны после премьеры новинки.

В России обычный Amarok предлагается с двухлитровым дизельным мотором в двух вариантах мощности – 140 и 180 лошадиных сил. Трансмиссия – шестиступенчатая «механика» или восьмидиапазонный «автомат». Цены на модель начинаются с отметки 1 миллион 279 тысяч 400 рублей.

наверх