На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

5 полезных уловок за рулем, которые стоит знать любому водителю

Даже самые опытные водители не всегда знают все тонкости или нюансы, которые могут значительно упростить им жизнь. Ниже вы увидите самые полезные уловки вождения, которые точно должен знать каждый водитель.

Чувствуйте свои колеса

Звучит, может и странно, но для комфортного вождения это необходимо! Конечно, зачастую эта проблема встречается у новичков. Если вы хотите избежать выбоин на дороге и не поцарапать колпаки при парковке, нужно уметь чувствовать, где расположены колеса.

Возьмите пустую пластиковую бутылку, примните ногой и положите на проезжую часть. Потренируйтесь ездить по ней с правым и левым передними колесами по очереди . Откройте окно, чтобы вы слышали хруст бутылки.

Дальний свет поможет завести авто

Иногда в холоднее время авто просто не заводится, по крайней мере, так быстро, как вам хочется. Прежде чем попробовать, разогрейте автомобильный аккумулятор одним действием – включением дальнего света.

Как правильно отрегулировать зеркала

Как не странно, но многие этого не знают и хуже того – ездят с неправильно отрегулированными зеркалами. С этим точно нужно что-то делать! Если ваши зеркала не отрегулированы правильно, то обязательно появится слепое пятно (участок дороги, которой вы не можете увидеть, поэтому вы можете пропустить машину, едущую по соседней полосе движения и попасть в аварию).

Важно! Чтобы устранить слепые пятна, отрегулируйте боковые зеркала так, чтобы в них не было видно вашей машины.

Чтобы проверить, есть ли мертвая зона, нужно проехать мимо другой припаркованной машины задним ходом, глядя в зеркало бокового обзора. Как только выйдет из поля зрения, вы должны увидеть это своим периферийным зрением.

Зеркало заднего вида необходимо отрегулировать так, чтобы вы могли полностью видеть заднее стекло вашего автомобиля . При регулировке зеркал вы должны находиться в обычном положении как вы сидите за рулем.

Сушите тормоза

Увидели лужу? Сбавили скорость и проехали плавно! Но если же вы этого не сделали, то скорее всего вода уже попала в систему зажигания и в двигатель. Это может спровоцировать аквапланирование — это когда авто теряет сцепление с дорогой, и вы теряете контроль над автомобилем.

Чтобы все было нормально , после прохождения лужи нельзя менять скорость. Сначала высушите тормоза: нажав педаль газа, несколько раз нажмите педаль тормоза . Трение вызывает нагрев, поэтому вода будет испаряться с тормозных колодок.

Не забывайте про кондиционер

Даже если вы не используете кондиционер, то обязательно включайте его на короткое время . Иначе охлаждающая жидкость просочится, а трубки иссушаться.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх