На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Наклейки в виде буквы «А»: что они значат

Привет водителям!

Успели ли вы заметить, что в последнее время во многих регионах на дорогах стали появляться автомобили с нестандартными стикерами на заднем стекле. Наклейка представляет собой треугольный знак, обрамленный красными полосами, в середине которого находится буква А. Что же означает эта наклейка? Кому нужно ее клеить? Об этом я расскажу вам в сегодняшней нашей статье.

Многие водители еще не успели забыть проблем которые возникли в прошлом году в связи с наклейкой буквы "Ш" на стекле. А тут еще одна неожиданность. Потому стоит разобраться что это такое.

На самом деле, это новый проект тестирующий новый стикер, запущен он еще не во всех регионах. Технологии не стоят на месте, все развивается, постоянно усовершенствуются и технологии автомобиля, поэтому в ближайшем будущем все больше машин с подобным знаком появится на наших дорогах.

Как вы могли догадаться, треугольник с буквой А в середине означает, что автомобиль обладает функцией автоматического пилотирования. Именно автоматического пилотирования, машины которые оснащены системами круиз-контроля или другими модными «наворотами», в данную категорию не попадают.

Следовательно, наклеивать данный стикер должны лишь те водители чьи автомобили могут осуществлять движение по маршруту без участия ручного управления.

В перспективе подобная функция появится не только у авто премиум-класса, но и у бюджетных моделей.

Мы живем в век удивительных возможностей, время не стоит на месте не смотря на то, что на данный момент автомобили с функцией автоматического пилотирования требуют обязательного присутствия водителя, который может взять ситуацию в свои руки в случае необходимости. Но уже в ближайшем будущем, управление автомобилем будет полностью автономным.

Но по честному сказать, меня это не совсем радует, мне нравится самому управлять автомобилем, когда я за рулем, я спокоен и немного забываюсь сосредотачиваясь на дороге. А вы как считаете, лучше самому управлять авто или пусть автономно едет?Делитесь своим мнением в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх