На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... в соседней национальной республике Казахстан даже нормы конституции власть не исполняют... Будет водитель у...Статьи закона, ко...
  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...

Как завести автомобиль с толкача

Если вы садитесь в машину и обнаруживаете, что завести ее обычным способом нельзя из-за севшего аккумулятора, у вас есть два пути:"прикурить" ее от другого автомобиля или попробовать завести с толкача.

Прежде чем заводить машину с толкача, убедитесь, что запустить двигатель с ключа не получается. Найдите добровольных помощников, которые согласятся подтлокнуть ваш автомобиль.

Пошаговая инструкция, как завести машину с толкача

  1. Вставьте ключ в замок зажигания и поверните до включения зажигания.
  2. Дайте команду на толкание.
  3. Когда машина немного разгонится на нейтральной передаче, выжмите сцепление и включите вторую или третью передачу.
  4. На скорости от 10 км/ч слегка приотпустите сцепление, затем снова выжмите до конца.
  5. В момент отпускания педали сцепления двигатель должен запуститься. После этого можно дать отбой толкающим.
  6. Если с первого раза завести автомобиль не получилось, значит автомобиль набрал недостаточную скорость. Выход один – толкать сильнее. 
  7. После того, как вам удалось завести машину с толкача, дайте ей поработать на холостом ходу 15-20 минут, чтобы аккумулятор немного зарядился. 
 

Если вам необходимо завести машину с толкача, а рядом никого нет, все действия можно проделать самостоятельно, однако необходимо соблюдать особенные меры безопасности. 

  1. Поставить рычаг МКПП в нейтральное положение и включить зажигание.
  2. Выйти из машины, оставив открытой водительскую дверь.
  3. Начать толкать автомобиль, одной рукой контролируя положение руля.
  4. Когда машина немного наберет скорость, запрыгнуть в салон и далее действовать так же, как и с помощниками.

Как завести машину с толкача: полезные советы

Завести с толкача можно только автомобиль с механикой, с автоматом такой "фокус" не пройдет. В руководстве ко многим автомобилям даже отдельно оговаривается, что автомобиль нельзя заводить с толкача, так как это может привести к поломке АКПП. Однако некоторые водители рассказывают, что толкнуть и завести машину с автоматом все-таки можно, однако для этого ее надо разогнать минимум до 40-50 км/ч. 

Если машина стоит на подъеме, то, естественно, толкать ее вперед будет очень сложно. В таком случае лучше включить заднюю передачу и толкать ее назад, упершись руками в капот.

Заводить с толкача можно только автомобиль с абсолютно исправной тормозной системой

Если автомобиль регулярно преподносит вам подобные сюрпризы и заставляет запускать мотор с толкача, лучше для начала купить провода для прикуривания. А в идеале – сменить аккумулятор!

 

Источник

Картина дня

наверх