На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Делаем простой и надёжный узел на буксировочном тросе, если нет карабина

Делаем простой и надёжный узел на буксирвочном тросе, если нет карабина

Буксирный трос - незаменимый аксессуар в автомобиле в зимних условиях.Это позволяет не только вытащить застрявшую машину, но и запустить двигатель «с толкателя» при наличии механической коробки передач. Сейчас в магазинах можно найти десятки видов буксирных тросов, различающихся техническими характеристиками, ценой, типом крепления и другими факторами. Многие автолюбители отдают предпочтение изделиям без карабинов, и эта точка зрения имеет свои аргументы.

Как надежно закрепить такой кабель? Есть простой и действенный способ. На первый взгляд карабин кажется чрезвычайно полезным устройством. Достаточно прикрепить его к крюку и можно использовать буксирный трос по прямому назначению. Однако карабины часто вызывают серьезные повреждения. При обрыве троса металлическое изделие на большой скорости может быть брошено в машину. Известно много случаев, когда карабины повреждали стекла, бамперы, крышки багажника и даже поражали людей.
 
Многие автолюбители используют кабели классического типа, не оснащенные металлическими крючками. Их даже можно сделать своими руками, если в наличии есть подходящие для буксировки материалы. 
Однако не все водители знают, как правильно прикрепить трос без карабинов. Для этих целей часто используются ключи и другие металлические предметы, которые вставляются между тросом и крючком на корпусе. Такой подход считается неправильным. 

Гаечный ключ в проушине может сломаться при значительном напряжении, а также повредить кузов автомобиля. Если приходилось работать с тросом без карабина, рекомендую сделать на его конце простой и надежный самозатягивающийся узел. Его можно использовать как на самодельных трассах, так и на рваных, которые с одной стороны не имеют карабина. 

Продеваем веревку через проушину на машине и делаем петлю. 

Продеваем конец веревки внутрь петли через низ. 
В результате получилась еще одна петля меньшего размера, в которую нам нужно снова продеть наш кабель. 

Осталось затянуть получившийся узел. 

Это решение позволит избежать самопроизвольного вылета троса при буксировке. Кстати, если вы используете трос с карабином, вы не уверены в надежности которого, есть способ защитить себя и свое имущество. На середину веревки положите свитер или куртку. Если трос порвется, он снизит скорость карабина и оставит его на земле. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх