На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... в соседней национальной республике Казахстан даже нормы конституции власть не исполняют... Будет водитель у...Статьи закона, ко...
  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...

выбор и установка дневных ходовых огней

Всем доборого дня и отличного настроения! =) =) =)

Сегодня мы поговорим о  таких вещах, как  выбор и установка дневных ходовых огней.

 

Дневные ходовые огни - это Ваша безопасность и экономия на бензине и тех обслуживании оптики.

Дневные ходовые огни бывают двух видов:

а) линейки ( в корпусе по 5 - 8 штук), таких линеек в коплекте 2 шт (лев/прав сторона),

б) врезные дневные ходовые огни.

 

А) Прежде чем приобрести ходовые огни такого типа, посмотрите где они будут стоять, как крепиться. Рекомендуется измерить все вырезы снизу бампера (если такие есть) на предмет покупки комплекта ходовых огней в размер с этими отверстиями. В таком случае, Вам ничего не надо будет резать и пилить, в добавок, если ставить ходовые огни таким способом, то они более защищены от механических повреждений, нежели просто крепить их снизу бампера.

Ходовые огнит бывают без контроллеров и с контроллерами.

Ходовые огни без контроллеров подключаются либо к + зажигания, либо к габаритам.

Так же, можно поключить к зажиганию, но через реле, которое будет срабатывать от включения ближнего света фар. Для этого используйте реле с нормально-замкнутыми контактами. Соленоид реле необходимо подключить к ближнему свету ( можно вести один провод к косе фары, это +, второй можно кинуть на массу в любом удобном месте). При включении зажигания, включаются ходовые огни. При включении габаритов, огни продолжают гореть. При включении ближнего света фар, + подается на питане соленоида и он размыкает нормально-замкнутые контакты. Ходовые огни гаснут.

http://rutube.ru/tracks/5535339.html

Ходовые огни с контроллером. В таких ходовых огнят предусмотрено притухание ходовых огней в размере 50% от номинальной яркости при включении ближнего света фар. Соответственно из контроллера выходит 3 провода: + (100 % яркости), -, + (50% яркости).

 

Врезные ходовые огни комплектуются контрорллерами с притуханием.

 

Б) Врезные дневные ходовые огни. Ходовые огни такого типа имеют отдельные сверхяркие светодиоды с  герметичным корпусом, диаметром 20мм каждая. В комплекте 16 штук, 2 контроллера. По 8 шт на каждый.  

Установка такого типа ходовых огней удобна тем, что Вы не привязаны к физическим размерам детали и не ограничены размерами корпуса модулей ходовых огней. Вы можете их ставить в ряд, под углом и тд, как ваша фантазия вам подскажет и как позволит конструкция бампера вашего ам.

Для установки в бампер, бампер скорее всего придется снимать. Если же ставить в накладки под противотуманные фары, тогда снимаем только их. 

По все мвозникающим вопросам обращайтесь spb-start@bk.ru или пишите в лс. Успешных модернизаций и удачи на дорогах!

http://rutube.ru/tracks/5535339.html

Картина дня

наверх