На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... в соседней национальной республике Казахстан даже нормы конституции власть не исполняют... Будет водитель у...Статьи закона, ко...
  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...

Первая партия «ё-мобилей» будет выпущена в 2012 году

Фото: citycar-ltd.livejournal.com
Первая партия «ё-мобилей», разработанных компанией «Ё-Авто» (ранее ООО «Городской автомобиль»; на 51% принадлежит компании «Яровит», на 49% – группе «ОНЭКСИМ»), будет выпущена весной 2012 года на заводе в Санкт-Петербурге, сообщил РИА «Новости» представитель компании.

Напомним, что в декабре прошлого года глава группы «ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров представил три действующих образца гибридного автомобиля, получившего название «ё-мобиль» – хэтчбек, фургон и кросс-купе. О разработке проекта «народного автомобиля» бизнесмен заявил еще в начале 2010 года. Планируется, что топливом для автомобиля будет служить бензин или газ, а вместе с двигателем внутреннего сгорания будут работать и электромоторы. Стоимость «ё-мобиля», как ожидается, составит 350-450 тыс. рублей.

По словам представителя компании, планируется также построить заводы в 5-7 регионах России, одновременно сборка «ё-мобилей» начнется в двух странах Европы. «В перспективе мы планируем выйти на объем производства 450 тыс. единиц в год», – сообщил собеседник агентства. При этом первичная сертификация модели пройдет в Великобритании, добавил он.

Кроме того, представитель «Ё-Авто» отметил, что на реализацию «ё-мобиля» в виде первого образца было потрачено около $5 млн, что на порядок меньше, чем тратится за рубежом на создание новых моделей автомобилей, подчеркнул представитель «Ё-Авто».
оригинал: http://news.auto.ru/news/7973.html

Картина дня

наверх