На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... в соседней национальной республике Казахстан даже нормы конституции власть не исполняют... Будет водитель у...Статьи закона, ко...
  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...

Колеса, которые на ходу трансформируются в гусеницы

Казалось бы, чего проще может быть такого изобретения как колесо, но и его все время пытаются переделать.

Вот американские военные все не могут решить что им лучше — колесо или гусеница. И решили совместить.

Конструкторы DARPA, того самого подразделения Пентагона, которое разрабатывает боевых роботов и экзоскелеты, представили первые в мире колеса-трансформеры — и выглядят они просто фантастически.

Технология реконфигурируемых колес (RWT) делает возможным трансформацию обычного круглого колеса в гусеничный трек не сбавляя хода. Автоматически изменяется и часть подвески автомобиля.

Эта инновация разом решает массу проблем. Движение по пересеченной местности требует гусеничного хода, зато на гладкой дороге скорость техники, да еще бронированной, значительно снижается.

Про колесо-гусеницу начинается на 2:20

Основной проблемой как мне кажется все же будет слишком большая конструкционная и техническая сложность изделия … тем более для боевой техники. Хотят как мы знаем американцев это ни разу не останавливает.

Источник

Картина дня

наверх