На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Пятёрка мощных АКБ для зимы, которые будут крутить до -40 градусов и прослужат долго

Проблема с АКБ наиболее остро стоит именно в зимнее время, так как даже ещё не совсем умершая батарея при первом же минусе скорее всего полностью потеряет способность к проворачиванию коленчатого вала стартером. И сколько не заряжай таких "пациентов", оживить их в 95 % случаев так и не удаётся, а значит единственный выход в таком случае - замена.

Сейчас уже зимы не те, что были раньше, и в центральной части страны морозы редко "опускают" столбик термометра ниже 20-ти градусной отметки. Но автолюбители из северных регионов всё ещё прекрасно знают, что такое настоящая зима и стужа, когда температура за окном доходит до -40 или даже ещё ниже.

В таких условиях лучше тщательно проверять состояние АКБ, и при первых же намёках на то, что батарея не держит заряд, сильно просаживается под нагрузкой и начинает вяло крутить стартер, лучше заменить её на новую. И сегодня я собрал свой ТОП-5 мощных и по-настоящему зимних аккумуляторов для вашего автомобиля, которые будут резво крутить в мороз (до -40 градусов по Цельсию) и прослужат долго при должном уходе и правильной эксплуатации.

какую АКБ выбрать для суровой зимы

какую АКБ выбрать для суровой зимы

1. Тюмень серии "Сибирь", которые на официальном сайте производителя позиционируются как батареи для автомобилей с мощными бензиновыми и дизельными двигателями. Разработаны в России - специально для эксплуатации в условиях сурового нашего климата, а он как вы знаете, иногда может преподносить сюрпризы. Резервный запас емкости обеспечивает надежный и стабильный пуск двигателя при низких температурах. Цена на них не самая низкая из линейки тюменских батарей, разумеется, но по отзывам многих автовладельцев, они того стоят.

2. Varta Silver Dynamic - это лучший выбор от данного производителя аккумуляторных батарей, так как при своей ёмкости в 63 Ампер*часов, эта АКБ имеет просто невероятный ток холодной прокрутки в 610 Ампер. Даже версия более простых источников питания серии Blue Dynamic обладают отличными показателями, но производитель обещает прирост пусковой мощности на 15 % выше в серии Silver.

3. Bosch Silver Plus - ещё один немецкий производитель, который делает отличные батареи, и особенно если речь идёт о премиальном сегменте, когда требуется повышенная мощность и надёжность, что крайне важно в зимних условиях. 5 лет - не срок для многих батарей от этой фирмы, а характеристики мало чем уступают именитой Варте. Я бы даже сказа больше - они полностью идентичны, и не исключение, если оба этих продукта выпущены в застенках одного завода.

4. Mutlu SFB - Superior Flooded Battery Серии 3 - это один из самых мощных и современных аккумуляторов этого производителя, который создан по технологии Ca-Ca с добавлением серебра. И именно модель третьей серии SFB позиционируется как лучший аккумулятор фирмы для автомобилей, эксплуатирующихся в суровых климатических условиях. Да и показатели тока холодной прокрутки тоже впечатляющие: при ёмкости АКБ в 63 Ампер*часов, она выдаёт 600 Ампер.

5. Topla Top - как же без аккумуляторов этой фирмы, ведь многие не надут соврать, что ходят они исключительно долго, да и могут похвастаться достойными показателями, которые важны при максимально низких температурах. Знакомая уже технология Ca/Ca, и на в качестве пример посмотрим, что аккумулятор 62 А*ч, способен выдавать ток 600 Ампер, что на уровне всех вышеперечисленных оппонентов.

Каждая из представленных выше аккумуляторных батарей не нуждается лишний раз в рекламе, поэтому я не будут вам советовать какой-либо определенный товар. Любая из этих АКБ достойна выбор для российского климата, и особенно с учётом низких температур. А решать конечно же вам, какой аккумулятор выбрать.

Если есть опыт эксплуатации этих моделей или других, которых не было в моём ТОПе, можете писать свои комментарии ниже, будем обсуждать предложенные вами варианты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх