На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Как открыть авто при севшей батарейке в брелоке?

Сегодня технологии творят чудеса. В том числе, в автомобильной отрасли. Конечно, брелок от сигнализации можно считать новшеством весьма условно, ведь в иностранных авто они применяются уже длительное время и хорошо зарекомендовали себя.

Брелок-что же это? По сути, это просто ключ, только вместо привычного его вида из металла, мы видим конструкцию из пластика. Конечно, внутри брелока есть металлическая часть, но не в каждой модели. Использование таких ключей не вызывает затруднений, потому как для все дверей, равно как и для замка зажигания, нужен один брелок.

Идентификация собственника происходит через взаимодействие систем брелока и машины. Соответственно, аналогично срабатывает и взаимодействие брелока и замка зажигания. Для кого-то это покажется фантастикой, но и она может омрачаться сбоем в системе. Произойти это может довольно просто: севший аккумулятор и исчерпавшая свой ресурс батарейка. Конечно, к такому может привести невнимательность владельца. Но в данный момент не важно, кто виноват. Остро стоит вопрос: «Что делать?» Ведь нужно попасть внутрь машины и завести ее.

В этот момент и выходит на передний план тот самый металлический ключ, скрытый в брелоке. Мудрые автопроизводители предусмотрели такие моменты и оснастили авто скрытыми замочными скважинами. Но сделали это далеко не все. Повезло владельцам Вольво, Хендай, Форд, Ауди, Ягуар, Киа, Фольксваген, БМВ, Дженерал Моторс, Лексус.

Для того, чтобы получилось открыть машину, нужно извлечь металлический ключ из недр брелока и найти скрытую замочную скважину. Как правило, автопроизводители делают ее на дверных ручках внизу. Бывает, что она скрыта пластмассовой деталью.

В таком случае, нужно применить усилие, продавить эту пластину металлической частью ключа и воспользоваться им, как обычным ключом для открывания. Аналогично автомобиль можно и завести. Замочная скважина в данном случае находится рядом с кнопкой пуска. Но лучше всего, просто следить за тем, чтобы аккумулятор был всегда заряжен, как и батарейка в брелоке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх