На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... в соседней национальной республике Казахстан даже нормы конституции власть не исполняют... Будет водитель у...Статьи закона, ко...
  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...

Lexus частично рассекретил RC F Coupe

На международном моторшоу в Детройте компания Lexus покажет новый спорткар RC F Coupe, который, по мнению разработчиков, должен составить конкуренцию таким популярным автомобилям, как BMW M4, Mercedes-Benz C63 AMG Coupe, Audi RS5 и Cadillac ATS V Coupe.

 

Фото: Autotuni

Новинка основана на платформе компактного седана Lexus IS последнего поколения и оснащена мощным восьмицилиндровым двигателем. Продажи новой модели должны начаться уже в ближайшее время. 

В движение авто будет приводиться новым двигателем V8 объемом 5,0 литров. Мотор является модернизированным вариантом 416-сильного силового агрегата седана IS F и выдает уже 460 лошадиных сил, являясь самым мощным восьмицилиндровым двигателем компании «Лексус». Доступная трансмиссия только одна - это 9-ступенчатый «автомат» с подрулевыми лепестками. Ожидаемое время разгона от 0 до 100 км/ч - 4,5 секунды, а максимальная скорость - 300 км/ч.



Стильный и агрессивный дизайн достигается за счет переработанных деталей аэродинамического обвеса кузова. Сравнивая Lexus RC F с обычной версией RC, можно выделить появление увеличенных воздухозаборников переднего бампера, вентиляционных прорезей в передних крыльях, расширенных колесных арок, более широких колес, пересмотренного заднего бампера с четырьмя патрубками выхлопной системы и активного спойлера, выдвигающегося на скорости в 80 км/ч и убирающегося на скорости 40 км/ч. Часть элементов обвеса будет доступна также в карбоновом варианте.



Внутри автомобиля роскошь пересекается со спортивностью, говоря об особом статусе «заряженного» купе. Lexus RC F Coupe получил иную приборную панель, спортивные ковшеобразные сиденья, переработанное многофункциональное рулевое колесо и металлические педали. В отделке используется высококачественная кожа, карбоновые планки и металлические вставки, пишет издание Autotuni.

Картина дня

наверх