На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

На чем передвигался уважаемый политик В.С Черномырдин

Далеко не каждого политического деятеля вспоминают с уважением и почётом, особенно это верно, когда это касается российских политиков, но Виктор Степанович Черномырдин в этом плане был одним из немногих, кого любил простой русский народ, его уважали за прямоту и честность, и думаю не в последнюю очередь из-за его интересных речевых оборотов. Сегодня я расскажу, и покажу какие машины стояли в гараже Виктора Степановича.

Черномырдин одним из первых открыто признался в таком отнюдь не дешевом хобби, как автоколлекционирование, политик часто участвовал и посещал автомобильные выставки, по его собственным воспоминаниям с самого детства его интересовали автомобили, впервые он познакомился с ними ещё в детстве, отец его работал на грузовике «полуторке».

Коллекция автомобилей у ЧВС была пестрая, входили в неё и старые раритеты, среди которых Rolls-Royce 40/50HP - автомобиль начала 30 годов, и «Чёрный воронок» ГАЗ-11-73, при том данный экземпляр был приподнесен политику от руководства завода ГАЗ в 1998 году, эту машину предварительно «модернизировали» установив двигатель ЗМЗ-406, ходовую от Волги ГАЗ-3102, а салон и вовсе от 3110 - для чего, это конечно загадка.

Немало экземпляров хранят свою интересную историю, так например«Чайка» ГАЗ-13 с 1986 по 1992 года возила в то время будущего президента Украины Л.Д.Кучму

Другой, уже более серьёзный правительственный автомобиль ЗиЛ-41047 ранее возил последнего маршала и министра обороны СССР Язова, был выкуплен Черномырдиным из ГОНа в 2003 году по остаточной стоимости. Интересный факт: не смотря на возраст, в Чёрный отрог (более 1400 км!) машина приехала своим ходом.

Mercedes-Benz K540 (1938 )

Не смотря на то, что большая часть автомобилей была отечественными, владел Виктор Степанович автомобилями и зарубежного производства, одним из таких был Mercedes-Benz в кузове W220, весивший на 1200 кг больше, из-за бронированию. И более старый, винтажный Mercedes-Benz K540

В настоящий момент все автомобили талантливого политика экспонируются в историко-мемориальном музее его имени в его родном Чёрном Отроге.

Один из самых эксклюзивных автомобилей, симбиоз ГАЗ-21 и BMW M3. Максимальная скорость 250 км/ч

Один из самых эксклюзивных автомобилей, симбиоз ГАЗ-21 и BMW M3. Максимальная скорость 250 км/ч

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх