На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... в соседней национальной республике Казахстан даже нормы конституции власть не исполняют... Будет водитель у...Статьи закона, ко...
  • Дмитрий Гурин
    Отвечать надо по стандартам 90-х: "А с какой целью интересуетесь"...... и по существу и по еврейски. Обычно у инспект...Вопросы от инспек...
  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...

Как защитить авто на трассе от камней и насекомых

Image result for как защитить автомобиль от мошек

Наступление лета для многих означает не только жаркое солнце и невероятный отдых, но и появление над трассами стай насекомых. Эти «животные» превращают машины в самое настоящее кладбище мошек и нужно как следует с этим бороться.

Согласитесь, многие из вас были огорчены таким последствием поездки по трассе от дома к даче? Только помыл автомобиль, он блестит лаком — выходишь по приезду на место из машины и стоишь в шоке. Твоя ласточка, точнее ее передняя часть — полностью облеплена разными букашками и жуками.

Чувство обиды распространяется еще и на мытье стекол от тех самых букашек. Они ведь так часто напрочь присыхают к стеклу и ЛКП авто. Но, дорогие автовладельцы если вы позаботитесь о таких проблемах заранее, то вы сумеете максимально облегчить себе процесс очистки авто от последствий поездки по трассе летом.

Первое пожалуй народное средство для предохранения ЛКП от насекомых — это малярный скотч. Перед тем как поехать на дальнее расстояние, нужно оклеить бампер, часть капота и корпуса боковых зеркал скотчем. Метод — совсем неидеальный, но проблему решит!

Есть 2 вариант этого метода, можно использовать вместо скотча — пищевую пленку. Вы можете закрыть ею все участки, которые цепляют букашек. Ну, если честно вариант — так себе. Машина завёрнутая в пленку, больше напоминает товар в магазине нежели транспортное средство.

Более хитрые умельцы для того, для того чтобы облегчить процесс мытья машины, обмазывают ее перед — шампунем для авто. Говорят, он высыхает и не дает прилипнуть насекомым. Однако, стоит заметить что не все шампуни для машин могут высыхать, а так и остаются в жидком состоянии. Да, и пыли этот способ соберет достаточно.

Следующий метод, рекомендуемый автовладельцами — это применение обычного клея ПВА. Он полностью высыхает и образует на машине пленку. Эту пленку потом можно снять вместе с насекомыми. В крайнем случае — можно ее смыть, ведь клей отлично этому поддается.

Самый разумный вариант для многих — покупная «жижа». Так называемый жидкий чехол. От вас потребуется нанести жидкость на машину, она высохнет и станет самой настоящей защитной пленкой. Ее функциональность настолько велика, что вам не будут страшны насекомые и даже камни. Что касается смывки этого чехла — обращаться вам придется в автомойку!

Выбирайте для себя свой вариант и живите без хлопот!

Источник

Картина дня

наверх