На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

На дворники прилипает снег и они примерзают. Простой способ, который навсегда избавит от этих проблем

Как правило, автовладельцы не очень любят зимний сезон, поскольку с приходом холодов появляется масса новых проблем, касаемых автомобиля. Ну, например, для того, чтобы «переобуть» свою машинку, придется выложить немаленькую сумму из кармана, а если еще учесть, что в морозы увеличивается расход топлива, то тут уж точно сэкономить не удастся.

В общем, как вы поняли, забот становится прямо-таки невпроворот, не говоря уже о том, что ежедневно водителям могут досаждать мелкие неприятности в виде замерзших дверей и примерзших к стеклу дворников. Последней проблеме хочу уделить особое внимание, так как сам долго от нее страдал.

Вот, бывает, днем стоит прекрасная погода – мороза совсем нет, светит солнышко, и ты в этот момент думаешь, что дворники ну точно не примерзнут, поскольку на улице уже практически царит весна. Но, на следующее утро обнаруживаешь следующую картину – дворники намертво «приросли» к стеклу, так как ночью температура хорошо «скакнула» вниз. Ну что, знакома такая ситуация?

Конечно, можно частично предотвратить этот казус, просто подняв дворники вверх, но, опять же, всю проблему данная хитрость не решит – во время снегопада снег, так или иначе, все-равно облепит щетки, а потом и примерзнет к ним, вследствие чего последние деформируются.

Еще один вариант – сравнять температуру в салоне автомобиля с уличной, открыв на несколько минут окна и двери. Благодаря этому стекло быстро остынет и уже можно надеяться на то, что ночь пройдет без «сюрпризов» и наутро дворники останутся целыми и невредимыми. Но, опять же, если вы просто забегаетесь и забудете проветрить салон, то проблема опять вернется.

Поэтому очень рекомендую вам прикупить самую обычную силиконовую смазку, которая используется для предотвращения примерзания дверей. Необходимо просто нанести смазку на дворники и дождаться полного ее высыхания, после чего они будут под надежной защитой – смазка убережет дворники от примерзания, а также создаст специальный водоотталкивающий барьер, который защитит резинки от влаги.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх